В Facebook сообщили о числе запросов властей насчет информации о пользователях

В Facebook сообщили о числе запросов властей насчет информации о пользователях

В руководство социальной сети Facebook стало поступать все больше запросов от властей разных стран, и направлены они на раскрытие данных о пользователях. Об этом рассказывается в отчете, который был опубликован 11 ноября.

 

 

В документе говорится о том, что в первом полугодии текущего года поступило более 40 тысяч запросов от различных правительств. Эта цифра превышает запросы предыдущих 6 месяцев на 18 процентов. На данный момент такое количество обращений побило все возможные рекорды, достигнув своего максимума.

Возросло также число запросов по блокировке содержимого сайта (на 112 процентов), поступающих от правительств ряда государств.

Представители социальной сети заявили, что собираются защищать данные пользователей, и с этой целью продолжат отслеживать поступающие от государств запросы.

Что касается России, то от нее был только один запрос, который пришелся на период с января по июнь. В ответ на него компания предоставлять данные отказалась. Однако социальная сеть получила также требования о блокировке контента. В итоге российские власти получили удовлетворительный ответ о блокировке по 28 пунктам. Все требования были связаны с вопросами целостности государства, касались общественных беспорядков и распространения наркотиков.

С начала нынешнего года Facebook объявлял о новой политике работы с данными пользователями. Информация, которую собирает социальная сеть, включает контакты, которые вводятся в систему при регистрации, а также те, которые пользователь отправляет в личных переписках, используя Facebook.

Еще в конце прошлого года представители соцсети говорили о возросшем интересе со стороны властей различных стран к данным пользователей. Если сравнивать с последними 6 месяцами 2013-го, то число запросов стало больше на 25 процентов.

И хотя, как утверждают в компании, Россия не обращалась с подобными требованиями в указанный период, все же приходили просьбы об ограничениях контента, общее число которых – 29.

 

По материалам: lenta.ru

SNCE Рекомендует:

  • Реклама Facebook в телевизорах Великобритании
    Реклама Facebook в телевизорах Великобритании
    24.02.2015

    Facebook становится похож на акулу, которая не спит и должна постоянно двигаться вперед. Совсем недавно ежемесячная аудитория соцсети перевалила за отметку в 1,35 млрд. и, по-видимому, компания не собирается останавливаться на этом показателе. Для привлечения новых пользователей, а может, чтобы удержать аудиторию, Facebook первой из соцсетей запустила в Британии рекламную кампанию. Она включает в себя стандартные...

  • Проект «Корпоративный менеджмент»: лучшие материалы – бесплатно!
    Проект «Корпоративный менеджмент»: лучшие материалы – бесплатно!
    18.04.2016

    Хотите развиваться сами и развивать свой бизнес? Выстраивать идеальный сервис и повышать клиенториентированность? Читайте избранные статьи, фрагменты и полные тексты книг, кейсы и исследования, аналитику и методички от ведущих компаний и специалистов. Интернет-проекты «Корпоративный менеджмент» и «Энциклопедия маркетинга»  содержат десятки тысяч страниц полезной информации, а также анонсы ведущих событий бизнес-сообщества.

  • Проект TalentTag: теперь работу можно найти в соцсети
    Проект TalentTag: теперь работу можно найти в соцсети
    05.12.2014

    На днях Галина Чикова, 34-летний предприниматель, представила общественности свой стартап ― TalentTag. На создание этого социально ориентированного проекта ее подтолкнули многие годы работы в сфере подбора персонала. До недавних пор сайты по поиску работы были практически единственной площадкой, где соискатели и работодатели могут найти друг друга. И, казалось бы, площадка эта не может быть плохой: здесь и вакансий много, и...