Twitter поднимает «Перископ»

Twitter поднимает «Перископ»

Недавно популярная социальная сеть приобрела стартап Periscope за символические 100 миллионов долларов. Это сервис, позволяющий вести онлайн-трансляции прямо со своего смартфона.

Разработка новинки началась около года назад. Создатели хотели предоставить возможность пользователям взглянуть на мир чужими глазами.

На тот момент уже существовал подобный сервис под названием Meerkat, но он имел ряд недостатков, которые не дали ему стать лидером рынка. Главной являлась проблема малой актуальности ссылок на трансляции. Обычно для набора некоторого количества зрителей требуется время, за которое прямая трансляция уже может подойти к концу.

В Periscope позаботились об этом и обеспечили хранение видеозаписей на протяжении суток. Небольшой срок актуальности ссылок на трансляцию обусловлен тем, что цель сервиса – демонстрировать то, что происходит здесь и сейчас. Но при этом 24 часов хватит для обретения широкой аудитории зрителей. Важным нововведением также является возможность пользоваться сервисом через учетную запись в Twitter. Несмотря на это, лента подписок отдельная от вашего аккаунта в соцсети, поэтому аудиторию подписчиков придется создавать заново.

После появления сервиса в магазине приложений Apple Periscope сразу нашли полезное применение. Например, им воспользовалось множество людей, которые стали свидетелями взрыва газа в жилом доме. Через считанные минуты видеотрансляции появились на Periscope.

К сожалению, на данном этапе также существуют некоторые проблемы. Программа порой бывает нестабильной и самостоятельно завершается с ошибкой. Кроме того, не очень удобны регулярные уведомления о начале трансляции ваших подписчиков. Их нельзя настроить, только отключить полностью. Учитывая количество подписок пользователя на разнообразные видеоблоги, это станет огромной дилеммой в работе с программой.

Возможность просмотра трансляций с браузера тоже реализована не на высшем уровне. Из-за использования ресурсоемкого Adobe Flash программа порой может зависать и требовать перезагрузки.

Конечно, нас ждет еще масса обновлений, где данные проблемы будут исправлены, ведь сервис не так давно вышел на рынок.

Тем не менее, главным конкурентом Periscope остается довольно популярный Meerkat. Но эксперты не сомневаются, что специалисты Twitter смогут с помощью Periscope совершить революцию в социальных сетях.

 

По материалам: nvgvp.com

SNCE Рекомендует:

  • Встречайте: наши друзья из PR-агентства А-ТАК
    Встречайте: наши друзья из PR-агентства А-ТАК
    28.04.2016

    Сделать хороший продукт - это полдела, надо еще рассказать о нем так, чтобы в головах людей он стал необходимостью.  Как это провернуть, знают хорошие пиарщики. С распространением информации о нашей конференции нам помогли друзья из PR-агентства А-ТАК (@A-TAK). Кстати, у команды есть специальные программы не только для организаторов мероприятий, но и для стартапов, e-commerce-проектов и т.д. ...

  • Стоит ли продвигать бизнес в социальных сетях
    Стоит ли продвигать бизнес в социальных сетях
    04.01.2016

    Медиапространство, которое сегодня посещают чаще всего, – социальные сети. Именно поэтому его использование для продвижения собственного бизнеса является одним из ключевых моментов успеха. Многочисленные пользователи социальных сетей рассматриваются маркетологами как целевая аудитория компаний. Даже небольшой процент заинтересованных может стать ключевым звеном вашей клиентской базы. Эффективное продвижение в социальных медиа доказывают многие компании, оформляющие S

  • Путь к успеху в социальных сетях (инфографика)
    Путь к успеху в социальных сетях (инфографика)
    31.12.2015

    Как достичь успеха в социальных медиа, если эта платформа подвержена постоянным изменениям? Медиа предполагают постоянную коммуникацию, интеграцию людей и ресурсов в команду, грамотное планирование… Предлагаем 12 шагов, которые позволят бизнесу сохранить присутствие в социальных сетях.    ...