Twitter интегрируется с сервисом видеотрансляций Periscope

Twitter интегрируется с сервисом видеотрансляций Periscope

Twitter заявил о своем слиянии с Periscope. Трансляции стали доступны прямо в ленте микроблога. Видео будут отображаться в новостях в режиме реального времени или в качестве записи по завершении трансляций.

Новая возможность уже доступна пользователям iPhone и iPad. Владельцы Android следующими смогут воспользоваться функцией, также видео будет доступно в настольной версии ПК.

Интеграция позволит Periscope расширить свою пользовательскую аудиторию. Сервис, запущенный в 2015 году, на данный момент предлагает чуть более 100 млн онлайн-трансляций.

Прежде пользователям имели возможность постить только ссылки на видеоролики Periscope, а для просмотра видео приходилось устанавливать приложение на свой гаджет. Теперь же им не нужно выходить из новостной ленты микроблога.

Видеоролики доступны для просмотра на широкоформатном экране по клику и со звуком. Сервис отображает отметки «нравится» и комментарии к видео. Чтобы выложить собственную трансляцию и написать комментарий, нужно иметь аккаунт на Periscope. Прежде сервис имел лимит на число комментаторов к записи – максимально 100 человек. Интеграция призвана устранить существующее ограничение.

Слияние социальных сетей эксперты оценивают по-разному. Издание The Verge считает, что такой шаг позволит видеоприложению увеличить количество подписчиков. The Guardian, наоборот, отмечает, что интеграция доказывает неспособность приложения существовать самостоятельно. Кроме того, для пользователей мобильных гаджетов значительный минус – в расходе трафика и быстрой разрядке аккумулятора из-за автовоспроизведения роликов.

SNCE Рекомендует:

  • Реклама Facebook в телевизорах Великобритании
    Реклама Facebook в телевизорах Великобритании
    24.02.2015

    Facebook становится похож на акулу, которая не спит и должна постоянно двигаться вперед. Совсем недавно ежемесячная аудитория соцсети перевалила за отметку в 1,35 млрд. и, по-видимому, компания не собирается останавливаться на этом показателе. Для привлечения новых пользователей, а может, чтобы удержать аудиторию, Facebook первой из соцсетей запустила в Британии рекламную кампанию. Она включает в себя стандартные...

  • Проект «Корпоративный менеджмент»: лучшие материалы – бесплатно!
    Проект «Корпоративный менеджмент»: лучшие материалы – бесплатно!
    18.04.2016

    Хотите развиваться сами и развивать свой бизнес? Выстраивать идеальный сервис и повышать клиенториентированность? Читайте избранные статьи, фрагменты и полные тексты книг, кейсы и исследования, аналитику и методички от ведущих компаний и специалистов. Интернет-проекты «Корпоративный менеджмент» и «Энциклопедия маркетинга»  содержат десятки тысяч страниц полезной информации, а также анонсы ведущих событий бизнес-сообщества.

  • Проект TalentTag: теперь работу можно найти в соцсети
    Проект TalentTag: теперь работу можно найти в соцсети
    05.12.2014

    На днях Галина Чикова, 34-летний предприниматель, представила общественности свой стартап ― TalentTag. На создание этого социально ориентированного проекта ее подтолкнули многие годы работы в сфере подбора персонала. До недавних пор сайты по поиску работы были практически единственной площадкой, где соискатели и работодатели могут найти друг друга. И, казалось бы, площадка эта не может быть плохой: здесь и вакансий много, и...