Вы здесь

SNCE 2015: понятие «engagement rate» и его значение в SMM-индустрии

Если раньше маркетологов больше всего заботили продажи, то сейчас они сосредоточились на engagement rate (говоря попросту – на вовлеченности пользователей). Когда мы говорим о вовлеченности, то подразумеваем активность пользователей на странице, их отзывы на посты и т. д.

Поговорить об этой довольно-таки актуальной теме можно будет на конференции SNCE, которая пройдет 12 и 13 марта в столичном выставочном центре «Сокольники». Рассказывать слушателям о том, как «вовлекать и привлекать» пользователей в соцсетях, будет Дарья Румянцева – Digital Advertising Product Director в Topface.com. На профильной встрече специалист выступит с докладом «Engagement в социальных сетях».

Тезисы:

  • оценка эффективности РК (вступление);
  • вовлеченность пользователей как один из показателей эффективности. Понятие и определения;
  • способы измерения: типичные ошибки при анализе вовлеченности;
  • способы повышения вовлеченности;
  • совместная разработка с «ВКонтакте» – BoostER как инструмент для повышения вовлеченности в сообществах: цели/задачи/решения;
  • практическое применение engagement rate для различных отделов рекламных агентств (выводы, заключение).

Дарья Румянцева занимается digital-маркетингом и рекламой около 5 лет. За это время она работала с различными проектами – от брендированных сообществ в соцсетях до проектов с использованием дополненной реальности. Среди реализованных – кампании для P&G, МТС, Novartis и многих других.

В Topface Дарья занимается развитием и внедрением рекламных возможностей, в том числе инновационных, для существующего рынка.

Краткая справка

Topface — международный сервис социальных знакомств, один из сервисов знакомств Рунета. По данным аналитиков компании, каждый день на сайт заходят 1,6 миллиона посетителей, в базе — более 50 миллионов участников. Сервис доступен через сайт, приложения для соцсетей «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», а также на устройствах Android и iOS.

Напоминаем, что выставка-конференция SNCE состоится в рамках III Международной выставки MATE 2015, которая пройдет с 12 по 14 марта в «Сокольниках». Регистрация – по ссылке.

 


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!