Гаджеты для автомобиля, которые повышают безопасность на дороге

Гаджеты для автомобиля, которые повышают безопасность на дороге

В недалеком будущем беспилотные автомобили обещают заполнить наши дороги. Разработки в этом направлении ведут Google, Uber, General Motors, BMW, Ford, да и Apple вряд ли останется в стороне от столь перспективной отрасли.

Сегодня беспилотные автомобили проходят испытания реальными дорожными условиями. Также смело они вступают в борьбу с государством. Власти в первую очередь озабочены вопросом безопасности на дороге. Способны ли автопилотируемые системы обеспечить безаварийное движения на дорогах будущего? Правильно разработанные стандарты, подходящая технологическая начинка, качественная мобильная сеть способны выполнить все требования и приблизить эру автомобилей будущего.

А пока беспилотники целенаправленно меняют саму сущность вождения, рассмотрим гаджеты, призванные повысить безопасность уже сегодня.

1. Гаджет, который не дает уснуть

В холодное и темное время года человеческий организм пытается уснуть, едва сокращается количество солнечного света. Не будем вспоминать о том, сколько аварий происходит, если водитель задремал в пути. В такой ситуации спасает гаджет под названием StopSleep.

Гаджет, который не дает уснуть

Выглядят устройство по-царски: это перстень, который водитель надевает на два пальца. Через кожные покровы устройство считывает электрические импульсы и делает оценку психофизического состояния. Анализируя показатели, за 2-3 минут до предполагаемого перехода в стадию сна, прибор издает звуковой сигнал, который заставляет проснуться. Звук дополняют диоды и вибрация. Интересно, что главное предназначение гаджета не в том, чтобы разбудить, а вот в том, чтобы предупредить о необходимости отдохнуть. Чем сильнее усталость, тем громче будет пищать устройство.

2. Компактный антирадар Tracker Mini

Плохая погода: туман, сильный дождь, снегопад — и все это летит в окно, мешая нормально видеть дорогу? Когда за стеклом не различить ничего, даже дорожные знаки, выручает антирадар. Есть у него и другое название — GPS-информатор, призванный сообщать о дорожных камерах. Весь необходимый набор можно найти в устройстве IconBit — Tracker Mini. Гаджет действительно крошечный, не более спичечного коробка. Устройство имеет систему голосовых оповещений при превышении скорости, компас, последнюю базы данных с камерами.

 

3. Видеорегистратор в зеркале заднего вида

Продолжая разговор об элегантных регистраторах IconBit, отметим еще одну модель — DVR FHD M1. Необычно в ней то, что она совмещается с зеркалом заднего вида, куда и поступает изображение, снимаемое камерой со стороны лобового стекла.

Видеорегистратор в зеркале заднего вида

4. Система комплексных анализаторов

Чтобы вовремя отследить неисправность и не застрять где-то в дороге, в диагностический порт OBD-II встраиваются системы Delphi connect, FIXD или Automatic, а это значительно расширяет возможности автомобиля по сбору сведений о его состоянии. Вся информация передается на смартфон по каналу Bluetooth. Система анализирует текущее состояние фильтров, топливной смеси, масел, механическое состояние и степени износа деталей, готовность подушек безопасности и т.д.

Delphi connect

5. Система безопасности Chinavasion

Это готовый беспроводной гаджет, который соединен с мобильным по сети GSM. Разработка служит для контроля авто, а также предотвращает попытки угона сигнализацией.

Система безопасности Chinavasion

SNCE Рекомендует:

  • Реклама Facebook в телевизорах Великобритании
    Реклама Facebook в телевизорах Великобритании
    24.02.2015

    Facebook становится похож на акулу, которая не спит и должна постоянно двигаться вперед. Совсем недавно ежемесячная аудитория соцсети перевалила за отметку в 1,35 млрд. и, по-видимому, компания не собирается останавливаться на этом показателе. Для привлечения новых пользователей, а может, чтобы удержать аудиторию, Facebook первой из соцсетей запустила в Британии рекламную кампанию. Она включает в себя стандартные...

  • Проект «Корпоративный менеджмент»: лучшие материалы – бесплатно!
    Проект «Корпоративный менеджмент»: лучшие материалы – бесплатно!
    18.04.2016

    Хотите развиваться сами и развивать свой бизнес? Выстраивать идеальный сервис и повышать клиенториентированность? Читайте избранные статьи, фрагменты и полные тексты книг, кейсы и исследования, аналитику и методички от ведущих компаний и специалистов. Интернет-проекты «Корпоративный менеджмент» и «Энциклопедия маркетинга»  содержат десятки тысяч страниц полезной информации, а также анонсы ведущих событий бизнес-сообщества.

  • Проект TalentTag: теперь работу можно найти в соцсети
    Проект TalentTag: теперь работу можно найти в соцсети
    05.12.2014

    На днях Галина Чикова, 34-летний предприниматель, представила общественности свой стартап ― TalentTag. На создание этого социально ориентированного проекта ее подтолкнули многие годы работы в сфере подбора персонала. До недавних пор сайты по поиску работы были практически единственной площадкой, где соискатели и работодатели могут найти друг друга. И, казалось бы, площадка эта не может быть плохой: здесь и вакансий много, и...