Вы здесь

«ВКонтакте»: новые перспективы размещения видео

«ВКонтакте»: новые перспективы размещения видео

Андрей Шаккар рассказывает о новых потенциальных возможностях видео. Он является основателем агентства Buzzcraft, которое контролирует более 1300 групп и сообществ в соцсетях «МойМир», «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook и суммарно охватывает аудиторию в 130 млн. пользователей.

По мнению предпринимателя, в 2015 году видео будет одним из наиболее популярных трендов среди маркетологов и SMM-менеджеров. Большая часть рекламных бюджетов станет уходить именно на продвижение в соцсетях с помощью видео. Чтобы понять, откуда растут ноги и куда ведет развитие видеоблогинга, стоит присмотреться к обновлениям, которые за последние несколько месяцев произошли с разделом “Видео” в соцвети «ВКонтакте».

Во-первых: фиксированное описание и название видеороликов. Сохранение авторства видео позволяет увеличить рекламную отдачу контента. Для начинающего блогера — это также возможность увидеть полную статистику просмотров с учетом десятков источников, на которые попало его видео.

Во-вторых: новые вкладки «Загруженные» и «Добавленные». А в перспективе можно рассчитывать и на вкладку “Каналы”, которая будет работать по принципу YouTube. С одной стороны, эти нововведения прекрасно расширяют пользовательский функционал, а с другой — предоставляют возможность брендирования своих видеопотоков крупными компании.

Более того, по мнению предпринимателя, еще одной важной новостью, которая заинтересует SMM-щиков, стало то, что YouTube начал учитывать просмотры роликов, размещенных на сайте  «ВКонтакте». Во-первых, это позволяет маркетологам, работающим с этой соцсетью, пользоваться функционалом монетизации видео YouTube, а во-вторых — уменьшить бюджеты на размещение рекламы. Ведь стоимость ее размещения «ВКонтакте» в несколько раз меньше, чем на YouTube.

Какие же перспективы эти изменения открывают для видео блогеров и как заработать на этом рекламным компаниям?

Для начала компаниям стоит инвестировать в блогеров-любителей, которые за последние несколько лет поднаторели в создании качественного видео, но до сих пор не разобрались в вопросах монетизации своего продукта. Кооперация с уже состоявшимися блогерами может принести большую выгоду рекламным компания, чем создание собственного видеоотдела.

С другой стороны, создание видеоконтента — это максимально выгодное вложение для инвесторов. Ведь себестоимость качественного продукта в этом сегменте сравнительно низкая. Снять ролик в качестве fullHD сегодня можно и на зеркальный фотоаппарат, а продуктивность такого видео при правильном размещении может оказаться в 10 раз выше, чем традиционная ТВ-реклама.

Источник


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!

Регистрация