Вы здесь

«Палка для селфи» – одно из самых бесполезных японских изобретений

На днях жительница Сан-Франциско Тесс Ринирсон нашла в книге «Бесполезные японские изобретения» за 1995 год подробное описание и даже фотографии неимоверно популярной сегодня «палки для селфи». В издании речь идет о довольно странном устройстве, предназначенном для одиноких путешественников или пар, которые хотят сфотографироваться вместе.

О данной находке общественность узнала из твита Тесс, который всего за несколько дней набрал более 13 тысяч ретвитов и заинтересовал многие СМИ, в том числе и российские.

Пост вызвал появление большого количества комментариев. В некоторых из них идет речь о том, что «палка для селфи» появилась задолго того, как стали использовать само это слово и появился смартфон с фронтальной камерой с возможностью создания бесконечно огромного количества автопортретов.

Также в комментариях к данной записи Тесс Ринирсон один из пользователей опубликовал фото 1927 года, на котором пара делает «селфи». Но трость в данном случае используется для того, чтобы просто активировать камеру на штативе, а не держать ее.

В прошлом году «палка для селфи» была названа журналом Time одним из главных изобретений года, а в начале этого года она становится еще более популярной даже в таких странах, как ОАЭ, и других, еще более консервативных. 

 


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!