Вы здесь

Как правильно продвигать свой товар

Казалось бы, что может быть проще: выводить свой товар на широкий рынок, продвигать его среди покупателей, когда современная реклама охватывает столько ресурсов связи с потребителем.  Однако компании часто натыкаются на подводные камни — действуя без целостной стратегии по привлечению клиентов, они могут поставить не на тот метод рекламирования или работать не на ту целевую аудиторию.

Каких же ошибок следует избегать и с чем определиться, продвигая свой товар?

Кто ваша аудитория? Важно понять, кому нужен ваш товар, кто ваш среднестатистический клиент. Для этого проводят соцопросы, маркетинговые исследования, но если вы уже не первый год на рынке, то стоит просто поговорить со своими клиентами.

Правильно выбрать способ продвижения товара. Многие компании терпят огромные убытки или даже прогорели, просто поставив не на тот канал связи с потребителем. Нет смысла рассказывать о домашней выпечке по общенациональному ТВ.  И никто не будет размещать рекламу «Рафаэлло» в газете.

Делайте уникальное предложение. Ваш товар должен быть запоминающимся, новым, уникальным. Делать похожую рекламу и стоять в одном ряду на полке с другими товарами — это верный способ умереть. Если же вы продаете услуги, задумайтесь, как сделать свое предложение лучше и выгоднее всех остальных.

Пользуйтесь социальными сетями. Пожалуй, на сегодняшний день это самый выгодный способ продвигать свой товар на рынке. Не стоит самостоятельно, засучив рукава, открывать группы на всех сервисах и тоннами скидывать туда фото своего продукта.

Всегда помните, что в соцсетях вы имеете прямой доступ к огромной аудитории и в силу своей специфики здесь контакт с потребителем намного плотнее, чем, например, при обращении через ТВ или радио. Поэтому каждое ваше действие в паблике может быстро ухудшить лояльность клиентов. Однако при грамотной работе в социальных сетях вы можете быстро заручиться доверием клиентов и превратить их в активных покупателей.

Если вы всерьез задумались над тем, чтобы продвигать свои товары через социальные сети, то можете прочитать другие статьи на нашем сайте.


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!