Как добиться публикации своего контента на авторитетных сайтах?

Как добиться публикации своего контента на авторитетных сайтах?

Гостевые публикации – «Святой Грааль» контент-маркетинга. После публикации на авторитетном сайте Вы станете популярнее и зарекомендуете себя как ведущий эксперт индустрии. Тем не менее, гостевые публикации могут быть палкой о двух концах. Как и в традиционном маркетинге, гостевые статьи нацелены на предоставление правильного контента нужному человеку в нужный момент.

 

Без чёткой стратегии с самого первого дня можно потратить огромное количество времени и усилий на статьи, которые нигде не публикуют или публикуют на неправильных сайтах (там, где их не видит целевая аудитория), или на которых не хватает нужного контента, чтобы влияние на целевую аудиторию было длительным. Также можно получить штраф от поисковика, работая на сомнительном сайте с гостевым блогингом.

Создание идеальной гостевой статьи необязательно требует титанических усилий. Направьте Ваши инициативы гостевого блогинга в нужное русло, используя 4 пошаговые подсказки.

1. Чётко обозначьте цели

Конечно, Ваша главная цель – создать для себя репутацию авторитетного эксперта индустрии. Но чтобы продумать эффективную стратегию и план действий, нужно вдаваться в подробности. Предположим, Вы управляете небольшой консалтинговой группой, которая помогает стартапам создавать стратегию бренда, и  хотите увеличить свою бизнес-сеть. В этом случае нужно публиковать авторитетные статьи о брендинге стартапов, которые будут читать не только предприниматели, но и те, кто находит этих предпринимателей и помогают им развивать бизнес, к примеру, ангелы-инвесторы и бизнес-инкубаторы. Поставив перед собой как можно более отчетливые цели с первого дня, Вы сэкономите время и не будете тратить ресурсы на неправильные публикации и неправильные истории.

2. Знайте своих редакторов

Редакторам нужны детали. Их задача – публиковать актуальный, своевременный и интересный материал для аудитории, и если Ваш контент соответствует этим критериям, у него много шансов на то, чтобы быть опубликованным. Но помните, что требования редакторов отличаются в каждой индустрии. 

Начнём с частоты. Практически половина редакторов предпринимательских источников предпочитает одноразовых авторов. С другой стороны, 35% редакторов маркетинговых и технических ресурсов полагаются на постоянные статьи от авторов в самых популярных рубриках.

Частота публикаций имеет значение. Редакторы крупных технических сайтов, публикующих новый контент ежедневно, должны заполнить большой тематический план и придерживаться сжатых сроков. Они будут более открыты к быстрой публикации контента после получения Вашего предложения. 

Редакторы еженедельных или ежемесячных источников, напротив, работают в растянутых сроках. Их тематический план может создаваться за несколько месяцев наперёд. Держите это в уме, когда предлагаете материал; в последней ситуации Вы должны быть уверены, что статья через три месяца будет настолько же популярной, как и сегодня.

3. Актуальность и ценность

Поиск идеальной темы может быть проблемой. Начните с создания списка главных проблем, с которыми сталкивается Ваша целевая аудитория. Каким профессиональным опытом или полезной информацией Вы можете поделиться? Это точка отсчета. Не превращайте свою презентацию в слайдах в блог-публикацию. Как отметил Майкл Лазеров, генеральный директор Buddy Media, «если Вы просто используете гостевой пост для добавления виджета, это будет бесполезно и люди всё увидят». Акцентируйте внимание на том, чего можно достичь, а не продвигайте. Когда Вы рассказываете о ценных деталях, активность появится сама собой.

4. Проводите анализ и ссылайтесь на источники

Неважно, пишите Вы информативное руководство или авторскую статью о новом тренде в индустрии - Вам нужны точные факты и тщательный анализ. Публикация контента, основанного на ложной информации и слабых исследованиях, навредит Вашей репутации и негативно скажется на бренде. Конечно, Вы всегда стремитесь писать о том, в чём разбираетесь, особенно если это основано на личном опыте, когда Вы можете поделиться полезными подробностями и весёлыми историями о том, что работает, а что нет. Но Вам всё равно не обойтись без проверенных фактов.

Не уверены, где искать необходимую информацию? Контент-маркетолог Мэтт Камп рекомендует настроить Google Alerts на актуальные ключевые слова и следить за Data.gov и Pew Research Center. Чтобы создавать впечатление опытного, надёжного и авторитетного лидера индустрии, нужно совместить полезную информацию и факты. Приводите ссылки! Создавать новое на наработках других – отличная идея, но не забывайте указывать оригинального автора. 

Следующий шаг

Экспертом индустрии с гостевым постингом стать за один день не получится. Нужно публиковать много статей в разных источниках, чтобы целевая аудитория начала узнавать название и стиль бренда. Не удивляйтесь (и не разочаровывайтесь), если крупные ресурсы ответят отказом на Ваши начальные контент-предложения. Как журналист не может рассчитывать на публикации в New York Times сразу после окончания университета, так и Вам понадобится время, чтобы получить доступ к самым крупным источникам в индустрии.

Постоянно поддерживайте свои сайт и блог, увеличивая авторитет в определённой индустрии. Ведите блог компании, чтобы редакторы видели Ваш стиль написания и определяли ценность, которую Вы для них представляете.

Сохраняйте копии Ваших гостевых публикаций (наилучший вариант – PDF-скриншоты с настоящих сайтов) и отправляйте их редакторам с материалом. В идеале нужно создать страницу «пресс-рум» на сайте, где можно собрать всю эту информацию, дать детальные описания и ссылки на статьи, которые Вы написали как гость. Если редактор не публикует всю статью, попросите стать экспертным источником для их публикации. Настойчивость оправдывает себя, а постоянство – ключ к успеху!

 

По материалам: business2community.com

SNCE Рекомендует:

  • Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    11.08.2016

    2 августа в Instagram появилась функция Stories – «Рассказы». Говорим о том, что это и зачем нужно. Что это такое Новая опция позволяет добавлять большое количество моментов из повседневной жизни – без беспокойства о том, что вы засоряете чужую ленту. Все фото будут отображаться в формате слайд-шоу и автоматически удаляться через 24 часа. На...

  • Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    19.04.2016

    Если вы хотите узнать о новых диджитал-инструментах и о том, как правильно применять их на практике,  то участвуйте в акции от организаторов SNCE 2016: приобретая один билет с 18 по 22 апреля, второй вы получаете бесплатно!      Для этого вам просто нужно купить один билет по ссылке  и в поле под названием  "Промокод" внести:...

  • Чем запомнилась конференция MATE 2016
    Чем запомнилась конференция MATE 2016
    12.05.2016

    26 апреля 2016 года в Москве прошла  IV Международная бизнес-конференция, посвящённая инновационным разработкам в области мобильных приложений и IT-технологий, – MATE 2016. Это отраслевое мероприятие для бизнесменов и предпринимателей, которые нуждаются в новых решениях для получения прибыли и увеличения аудитории. На конференции было продемонстрировано, как мобильный софт может обеспечить развитие бизнеса и открыть для него широкие...