Интересные факты о социальных сетях

Интересные факты о социальных сетях
  1. Каждую секунду количество аккаунтов становится больше на 8 - именно столько человек регистрируется в сети.
  2. За минуту в сети Facebook появляется более 50 тысяч ссылок.
  3. С каждой минутой растет количество друзей - 100 тысяч человек добавляют кого-то. 
  4. На обмен информацией в социальных сетях уходит от 1 до 5 часов в неделю у 50% зарегистрированных на различных ресурсах.
  5. Если сравнить Facebook с государством, то по количеству «населения» (более миллиарда человек), он занимает третье место в мире. Выше него только Индия  и Китай. 
  6. 50% от всех людей, которые младше 30, имеют аккаунт в одной из социальных сетей.
  7. Типичный пользователь проверяет свою страничку 2 раза в день.
  8. Каждый владелец аккаунта в социальной сети в среднем «дружит» со 195 людьми.
  9. Уровень доверия к друзьям из социальной сети больше, чем к друзьям из «офлайна», у более чем 80% людей.
  10. Трафик социальных сетей гораздо большего объема, чем тот, что расходуется на порнографию.
  11. Статистика причин расставаний супружеских пар в  развитых странах теперь учитывает такой фактор, как высокая активность в социальных сетях. 
  12. Неуважительное, оскорбительное высказывание в социальной сети становится причиной более чем для ста убийств. 
  13. 15% пользователей применяют социальные сети, чтобы следить за своими друзьями.
  14. Среди общего числа замужеств в США, 1/10 часть пар познакомилась через соцсети. 
  15. В развитых странах каждая пятая пара познакомилась в социальной сети.
  16. У детей, чей возраст больше 12, в 8 и 10 случаев есть аккаунт в соцсети.
  17. В западных странах почти все дети, которым уже исполнилось 10 лет, имеет аккаунт в социальной сети.
  18. 24 часа в неделю – столько времени уходит у 20% детей на социальные сети. И почти половина детей приближается к этому показателю.
  19. 80% родителей из 69% тех, что добавили в друзьях своих детей,  уверены, что знают, о чем говорит их ребенок, общаясь в социальных сетях. В то же время менее 70% подтверждают этот факт.
  20. Возрос показатель уровня супружеских измен в странах запада более чем в 3 раза именно после появления социальных сетей.
  21. Привести к самоубийству и подорвать иммунную систему может сильное увлечение социальными сетями.
  22. Появилось психическое расстройство FAD - Facebook Addiction Disorder, выражающиеся в зависимости от социальной сети Facebook и ему подобных. Боязнь того, что со страничкой в сети что-то произойдет, посещает 35% пользователей.
  23. Рекрутинг посредством социальных сетей используется 80% всех компаний в мире.
  24. День рождения немецкой девушки посетило чуть менее 15 тысяч друзей, которым было отправлено сообщение по социальной сети. Девушка разослала приглашения всей ленте друзей и почти все они пришли на торжество. Для урегулирования ситуации  пришлось вмешиваться правоохранительным органам. 
  25. Burger King проводила акцию, согласно которой можно было получить один бесплатный бургер, если удалить 10 друзей из своего списка на Facebook. Чтобы получить обещанное, задание выполнили 55 тысяч пользователей.
  26. Американцы Collector’s Edition распечатают все ваши твиты на туалетной бумаге за 35 долларов. Пользователь получает 4 рулона. Изобретение носит название Shitter.
  27. 2/3 пользователей социальной сети Facebook считают себя некрасивыми. Такой вывод они сделали, сравнив свою внешность с другими зарегистрированным пользователями.
  28. Большинство постов в социальных сетях появляется потому, что пользователям «нечего делать». Об этом заявили 36% опрошенных.

 

По материалам: malpme.ru

SNCE Рекомендует:

  • Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    11.08.2016

    2 августа в Instagram появилась функция Stories – «Рассказы». Говорим о том, что это и зачем нужно. Что это такое Новая опция позволяет добавлять большое количество моментов из повседневной жизни – без беспокойства о том, что вы засоряете чужую ленту. Все фото будут отображаться в формате слайд-шоу и автоматически удаляться через 24 часа. На...

  • Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    19.04.2016

    Если вы хотите узнать о новых диджитал-инструментах и о том, как правильно применять их на практике,  то участвуйте в акции от организаторов SNCE 2016: приобретая один билет с 18 по 22 апреля, второй вы получаете бесплатно!      Для этого вам просто нужно купить один билет по ссылке  и в поле под названием  "Промокод" внести:...

  • Чем запомнилась конференция MATE 2016
    Чем запомнилась конференция MATE 2016
    12.05.2016

    26 апреля 2016 года в Москве прошла  IV Международная бизнес-конференция, посвящённая инновационным разработкам в области мобильных приложений и IT-технологий, – MATE 2016. Это отраслевое мероприятие для бизнесменов и предпринимателей, которые нуждаются в новых решениях для получения прибыли и увеличения аудитории. На конференции было продемонстрировано, как мобильный софт может обеспечить развитие бизнеса и открыть для него широкие...