Вы здесь

9 советов по маркетингу в LinkedIn от профессионалов

 9 советов по маркетингу в LinkedIn от профессионалов

Хотите улучшить эффективность своего маркетинга в LinkedIn?

Вы задаетесь вопросом, какие маркетинговые советы для LinkedIn хотели бы использовать профессионалы?

Мы попросили лучших в сфере соцмедиа поделиться своими горячими маркетинговыми тактиками.

В этой статье вы узнаете, какие стратегии используют профессионалы для повышения эффективности работы в LinkedIn.

Узнайте, что работает сегодня.

# 1: Используйте рекламные обновления в LinkedIn

Один из моих любимых советов по работе в LinkedIn для маркетологов – это использовать рекламные объявления.

Рекламные обновления – это лучший способ показать свой контент ключевым фигурам на LinkedIn, что в конечном итоге поможет вам завоевать авторитет как эксперта в своей сфере деятельности, а также даст возможность увеличить просматриваемость вашего контента другими пользователями, которые не относятся к вашим контактам.

В рекламных сообщениях предлагается возможность существенно ограничить число тех, кто будет видеть рекламное объявление. Это означает, что вы сможете максимально эффективно использовать затраченные на рекламу средства.

Таргетируйте ваши рекламные объявления по местоположению, названию компании, типу компании, должности, категории работы, образовательным учреждениям и по группам в LinkedIn.  

Вы сможете определить, насколько эффективны эти платные обновления, с помощью подробной аналитики, предоставляемой LinkedIn:

  • просмотры
  • клики
  • CTR (кликабельность)
  • CPC (стоимость за клик)
  • общее количество просмотров
  • связи в рамках кампании
  • демографические показатели аудитории кампании

Вы также можете сравнить эффективность рекламных объявлений по сравнению с нерекламными (бесплатными) на странице вашей компании в разделе «Аналитика».

Здесь вы можете увидеть ряд показателей, которые позволят вам определить, насколько платные объявления эффективнее, чем бесплатные. Здесь есть следующие показатели:

  • просмотры
  • клики
  • взаимодействие
  • приобретенные фолловеры
  • участие

Определите, насколько эффективнее платные рекламные обновления по сравнению с бесплатными.

Убедитесь, что в качестве платных рекламных объявлений вы выбираете именно те, которые будут представлять наибольшую ценность для вашего целевого рынка, что сделает ваши инвестиции окупаемыми. Имейте в виду, что ваш рынок не простит, если вы заставите его игроков потратить время на откровенно неинтересный, нерелевантный или неактуальный контент.

При условии правильного планирования и качественного контента использование платных рекламных объявлений поможет вам значительно увеличить количество пользователей сервиса, которые будут интересоваться страницей вашей компании и устанавливать связи, а также повысить ваш авторитет или авторитет вашей компании как эксперта в определенной тематике вашей отрасли.

Мелони Додаро, основатель Top Dog Social Media и автор международного бестселлера «Код LinkedIn» (The LinkedIn Code).

# 2: Добавляйте визуальный контент в свой профиль LinkedIn

Знаете ли вы, что можете визуально улучшить свой профиль в LinkedIn, добавляя фото и видео, размещая ссылки на статьи с изображениями, скриншоты или даже инфографику и презентации Slideshare?

Удивительно, что многие люди до сих пор не задействуют эту функцию, так что сейчас самое время воспользоваться такими возможностями и использовать визуальный контент на LinkedIn.

Для примера посмотрите на страничку эксперта по SlideShare Тодда Уитленда.

Добавьте визуальные эффекты на свою страницу в разделе Summary.

Тодд использует визуальный контент, чтобы рассказать о своей новой книге, недавней презентации SlideShare, о статье, в которой он упоминается, и видео, которое подчеркивает его выдающиеся ораторские навыки.

Но нужно не просто обновить свой визуальный профайл и забыть о нем. Лучший визуальный контент, который можно размещать и регулярно обновлять на вашей страничке, это:

  • видео
  • последние презентации
  • новинки и специальные проекты, в том числе книги и программы
  • последние статьи или заметки в прессе
  • образцы работ и примеры работы с клиентами
  • скриншоты с социальными доказательствами (например, твиты о ваших выступлениях)

Что вы ждете? Обновите свой профиль, придайте ему лоска и добавьте побольше визуального контента. Вы будете поражены тем, насколько вы можете улучшить свою страницу, потратив на это всего час времени.

Донна Мориц, основатель Socially Sorted.

#3: Работайте с контактами

Составляющая успешного профайла на LinkedIn – это установление реальных связей с вашими контактами. В то время как все остальные добавляют себе в LinkedIn всех подряд, вы можете приложить усилия, чтобы установить связи с более влиятельными членами вашей сети. Я называю это «работой с контактами».

Когда вы проделаете ее, ваши контакты в LinkedIn будут гораздо лучше реагировать на размещаемые вами обновления, которыми вы будете делиться. Вместо того, чтобы прикладывать усилия в маркетинге в  LinkedIn, развивайте глубину своих связей с членами вашей сети, которые будут также потенциальными клиентами или смогут дать более качественные отзывы.

«Взращивайте» свои связи в LinkedIn.

Влияние работы с уже существующими контактами можно описать и объяснить следующим образом: вы привносите «человеческие» штрихи в вашу маркетинговую деятельность в LinkedIn, находя способы персонализации опыта взаимодействия с вашими контактами на более глубоком уровне.

Определите вашу сеть «наиболее ценных людей» и просмотрите их профайлы, чтобы собрать информацию о том, что для них важно, в чем заключаются их потребности и цели. В сети LinkedIn вы можете найти способы помочь, поздравить, развивать уже существующие контакты и даже установить новые связи на индивидуальном уровне.

Использование личных сообщений в LinkedIn, а также упоминаний и рекомендаций дает вам возможность  продвигать свои идеи (контент); это и есть пример влияния работы с контактами в действии.

Когда вы выполняете подобную работу, то добиваетесь следующего:

  • Вы выделяетесь на фоне Ваших конкурентов, поскольку делаете что-то отличное от того, что делают они.
  • Вы станете более запоминающимся и ценным для членов вашей сети, потому что вы показываете, что слушаете и вам не все равно.
  • Вы потенциально провоцируете их на применение правила взаимности, потому что члены вашей сети захотят также сделать для вас нечто хорошее.
  • Вы сможете более легко привлекать членов сети к просмотру вашего контента, который создаете и размещаете на своей странице.

Работа с контактами в LinkedIn – дело тонкое, но это очень эффективный подход, который поможет вам перейти от простого добавления в контакты к плодотворному сотрудничеству. Если сосредоточить внимание на данном процессе, это, несомненно, поможет вам развивать свой бизнес!

Стефани Саммонс, основатель и генеральный директор Wired Advisor, где она учит финансовых консультантов и бизнес-профессионалов, как построить digital-влияние для привлечения и взаимодействия с клиентами.

#4: Работайте в дискуссионных группах

Согласно правилам контент-маркетинга, нужно вести работу так, чтобы представлять ценность для потенциального клиента, предоставляя ему качественный контент.

Цель этого вида маркетинга заключается в создании интеллектуального лидерства, чтобы на момент, когда придет время покупки, пользователь помнил, что ваша компания знает, как решать его проблемные вопросы. Эти правила применяются к социальным медиа, а также, в частности, к дискуссионным группам в LinkedIn.

Многие маркетологи либо спамят такие группы ссылками, которые имеют откровенно рекламный характер, либо вовсе от них отказываются, побаиваясь нарушить требования модерации LinkedIn.

Однако когда вы обогатите информацию, которой делитесь, одинаково ценным социальным контентом, дискуссионные группы LinkedIn могут стать крупнейшим источником потенциальных клиентов для маркетолога.

Дискуссионные группы LinkedIn могут быть отличным источником для маркетологов.

Под социальным контентом следует понимать сообщение, которое к нему прилагается. С точки зрения дискуссионных групп LinkedIn, у вас гораздо больше шансов добиться  положительного результата, не говоря уже о генерации лидов, если вы будете размещать подобные сообщения. 

Марк Лернер, директор по маркетингу Oktopost.

#5: Оптимизируйте Ваш личный профайл

Маркетинг в LinkedIn дает бизнес-профессионалам потрясающую возможность для создания новых связей и контактов, расширения своей профессиональной бизнес-сети через поиск, дискуссионные группы, личные сообщения (InMail), платные функции, целевую рекламу и многое другое.

Есть много способов создать трафик и лиды с помощью LinkedIn. Самые успешные и стабильные результаты принесет оптимизация личного профайла с помощью соответствующих ключевых слов, ориентированных на конкретные действия посредством интересного материала (не презентации) и качественного медиаконтента из видео, презентаций, документов и многого другого.

Используйте ключевые слова в личном профайле в LinkedIn.

Ваш контент должен быть нацелен на формирование отношений и показать вас как авторитетного игрока на Вашем рынке.

Подсказка: обновите ваш личный профайл уже сегодня!

Убедитесь, что ваш профайл:

  • Личный, профессиональный, а не "бизнес-логотип". Люди  должны видеть сначала вас, а не ваш бизнес.
  • Актуальный, с контактными данными и предложениями, которые помогут больше о вас узнать. 
  • Профайл должен показывать настоящего вас, без лишних прикрас и чрезмерно оптимизированных ключевых слов. Однако ключевые слова нужно использовать в заголовке профайла, описания и резюме.
  • Постройте профайл так, чтобы он обращался к вашей идеальной аудитории.  Не пытайтесь быть хорошим для всех!
  • Привлекает внимание.
  • Отличается от других; Вы должны выделиться. Поищите идеи, просмотрев другие профайлы, особенно ваших конкурентов.
  • В профайле должны быть рекомендации и комментарии других людей.
  • Профайл должен быть заполнен; используйте все доступные поля и значения, а также продолжайте добавлять обновления, когда появится новый контент.

Сделайте это, и ваша анкета станет выделяться среди других и поможет вам добиться лучших результатов в бизнесе.

Джон Рогнеруд – признанный авторитетом в сфере SEO и основатель Chaosmap.com.

#6: Отмечайте тегами свои контакты в сообщениях

Знаете ли вы, что можете ставить теги  с упоминаниями о ваших контактах прямо в сообщениях? Это гарантирует, что  ваши контакты увидят пост, даже если они довольно долго не заходили в LinkedIn – они получают известие о том, что о них упомянули, и ссылку, по которой смогут посмотреть данную информацию.

Чтобы поставить тег в ваших сообщениях, просто введите "@", затем название Вашего контакта, которого вы хотите отметить. Только тот, кого вы отметили с помощью тега, получит соответствующее уведомление.

Используйте эту функцию, чтобы убедиться, что нужный вам человек получит соответствующее уведомление.

Не поддавайтесь искушению постоянно отмечать свои контакты и тем самым раздражать их. Используйте эту возможность только в тех случаях, когда это стратегически важно, чтобы сообщить вашему контакту о чем-то важном или представляющем для него особый интерес.

Хотя контактам, которых вы отметили, можете отправить и личные сообщения, остальные ваши контакты также увидят пост в ленте новостей, так что вы убьете двух зайцев одним выстрелом.

Линда Коулс из компании Blue Banana, востребованный спикер и влиятельный пользователь LinkedIn.

#7: Фокусируйтесь на небольших, локальных дискуссионных группах

Как интернет-маркетологи мы все знаем, что лучший способ получить позитивное внимание – это предоставлять ценную информацию. Проблема заключается в том, что секрет уже больше не секрет – это делают буквально все! Это значит, что даже ваши образовательные посты и те, что раскрывают ноу-хау, могут просто затеряться в море маркетинговых материалов, которыми теперь просто завалены дискуссионные группы в LinkedIn .

Если вы не Сет Годин или Гай Кавасаки, то нужен способ, чтобы выделиться –  например, можно сфокусировать свои усилия на локальных, небольших группах, а не ориентироваться на крупные. В небольших группах больше вероятности, что ваши сообщения будут прочитаны и вы получите на них ответы.

Сосредоточьте свои усилия на локальных группах.

Если в целом смотреть на комментарии, полученные мною в LinkedIn за последний месяц, то большинство из них – от членов таких групп, как «Выпускники Лиги Плюща», «ПТОрговая палата Мэдисона», «Связи в Висконсине», а также «Контакты в Мэдисоне». Ни одна из них не является топовой и не входит в число крупнейших в LinkedIn.

Одно из преимуществ активности в небольших группах – это то, что на ваш профайл, скорее всего,  будут заходить люди и о вас будут помнить дольше.

Бренда Бернштейн, эксперт LinkedIn и автор книги-бестселлера «Как создать максимально эффективный профайл в LinkedIn»

#8: Развивайте уже существующие контакты вместо того, чтобы добавлять новые

Решите, кого из списка ваших контактов вы хотели бы узнать лучше, и начните регулярно общаться с этими людьми лично, используя возможности личного профайла. Поделитесь информацией, задавайте им вопросы и узнавайте о них больше.

Вы можете сделать то же самое со страницей компании. Смотрите, кто делится вашим контентом и заходит на вашу страничку, обратите внимание, как можно укрепить связи с этими пользователями.

Здесь важно понять, как установить эмоциональную связь с людьми или группами. Это основа хороших отношений, и, когда все сделано правильно, вы создаете долгосрочную связь между маркетологом и контактом. Это уже не одностороннее общение, а сотрудничество, обсуждения и, в конце концов, даже покупки и продажи.

Приложите усилия, чтобы построить долгосрочные эмоционально крепкие отношения.

Развитие отношений на LinkedIn полезно для маркетологов: вы становитесь доверенным советником для контактов, так что если у вас  есть возможность помочь, ответить на вопрос, купить продукт и т.д., вы первый человек, к которому они обращаются.

У вас есть специалист, который может ответить на вопросы по определенной теме, человек, с которым можно сотрудничать в работе над проектами, которые слишком масштабны, чтобы принимать решения  и воплощать их в одиночку. Когда все сделано правильно, это действительно будут взаимовыгодные отношения.

LinkedIn дает вам возможность развивать связи, которые превращаются в гораздо большее: дружбу, партнерство, сотрудничество и даже новый бизнес.

Юлия Борджини, писатель-фрилансер и стратег по вопросам онлайн-контента для B2B технологических компаний, работает в компании Spacebarpress.

#9: Не относитесь к LinkedIn как к онлайн-версии вашего резюме

Самый лучший совет, который я могу дать любому маркетологу в LinkedIn, это: не относитесь к данной соцсети как к онлайн-версии вашего резюме ("я окончил в колледж здесь, я работаю в этой компании, я делаю на работе это и еще это"); вместо этого сделайте ваш профайл ориентированным на клиентов.

Например, можно использовать шаблон ниже для упрощенного текста вашего профайла в LinkedIn (в том числе все заглавные области!):

ЧТО Я ДЕЛАЮ: я помогаю [моя целевая аудитория] достигнуть [их желаемого результата] путем предоставления [мой продукт, навык или услуга].

ЧЕМ Я ОТЛИЧАЮСЬ ОТ ДРУГИХ: [чем я отличаюсь/лучше/уникален по сравнению с другими компаниями/предпринимателями, которые предлагают подобные продукты или услуги].

ЧТО ГОВОРЯТ ДРУГИЕ: [Вставить текст, полученный от довольного клиента, который своими словами поет вам дифирамбы так, что это придется по душе вашему целевому рынку].

Собственно, вам надо переделать свой профайл таким образом, чтобы было понятно, что вы можете прийти и решить проблемы клиента, что вы будете делать это легко и быстро - так ваша идеальная аудитория поймет, кто вы и что вы можете для нее сделать.

Переделайте свой профайл таким образом, чтобы люди знали, что вы можете для них сделать.

В самом деле, используйте тот же подход во всем вашем профайле в LinkedIn, даже со своими должностями! Например, что больше понравится владельцу малого бизнеса, которому нужна помощь маркетолога и который никогда не слышал о вашей компании, но наткнулся ваш профайл на LinkedIn?

"Директор по маркетингу в [название компании]" или "Консультант по маркетингу для малого бизнеса|Маркетинговые решения для малого бизнеса|Маркетинговые советы для малого бизнеса"?

Перефразируя Дейла Карнеги, вашей аудитории вы не интересны. Ей интересна она сама, то есть они сами – клиенты, их компании. Они и только они!

Убедитесь, что ваш профиль в LinkedIn соответствует интересам ваших потенциальных клиентов!

Джон Немо, консультант по маркетингу в LinkedIn и бизнес-тренер из Миннеаполиса, штат Миннесота.


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!