Вы здесь

5 потайных ходов Facebook

Более миллиарда пользователей заходят в Facebook, однако лишь немногие знают о том, что скрыто под приветливым дизайном соцсети. Мы нашли 5 самых важных потайных тропинок, и, кто знает, может, очередная нора приведет вас в Страну чудес.

Как быстро прийти к первому сообщению?

Для того чтобы вернуться назад, необязательно мотать назад 100500 сообщений. Существуют и более короткие тропинки. Первая из них, но не самая прямая: загрузить данные своего профиля через настройки безопасности. Однако даже загрузив архив, вы можете увязнуть в нем надолго.

Существует дорожка покороче. Из стационарной версии Facebook загрузите версию сайта для мобильных устройств. Там выберете нужную вам переписку и откройте в новом окне страницу “Смотреть более старые сообщения”.

В этом окне вы сможете увидеть адрес страницы (URL), среди множества цифр найдите участок &start=42. Число 42 - это номер сообщения, которое вы сейчас смотрите, начиная с последнего. Соответственно, чтобы просмотреть самые ранние свои послания, нужно ввести число побольше.

Чтобы узнать его, вам снова нужно перенестись в десктопную версию Facebook и листать переписку вверх, пока сайт не успеет подгрузить новую страницу и не выдаст вам такой текст: “Загрузка более старых сообщений (100500)”. Вуаля, тропинка найдена! Подставьте это число в адрес мобильной версии и не забудьте потом вынырнуть обратно.

Как незаметно читать сообщения?

Если вас раздражают предательские сообщения «Seen», или «Прочтено», которые выдают ваш интерес или присутствие на сайте,  стоит просто установить специальные приложения. Увы, в Facebook нет никаких хитростей. Загружайте Facebook Unseen App (для Chrome) или Crossrider’s Chat Undetected для всех остальных браузеров. Кстати, новый AdBlock Plus также поддерживает эту функцию.

Как скрыть свое присутствие в соцсети?

Для полной конспирации вам захочется избавиться от уведомлений по типу “Active 3h ago”. Увы, для этого вам придется удалить messenger и заходить на сайт только через мобильную и стационарную версию Facebook.

Еще больше приватности

Если вам хотелось бы скрыть какие-то фотографии из публичного доступа, сначала нужно знать, что же вообще видно в вашем профиле. Для этого выберете на своей странице опцию “Посмотреть как” (она находится под “Журналом действий”). Теперь можете скрыть все свои нежелательные снимки.

Однако если вы отмечены на фотографиях своих друзей, которые находятся в открытом доступе, вам никак их не скрыть. Тут уж придется идти на личный контакт и просить человека если не удалить фото, то хотя бы убрать с него отметку.

Где живет спам?

Если вы получаете сообщения от людей, которых нет в ваших друзьях, то они автоматически направляются Facebook в спам. Обычно это действительно спам, но иногда там может заваляться важное приглашение на собеседование. Чтобы проверить, нет ли в этом чулане чего-то ценного, зайдите в сообщения и нажмите на кнопку “Другое”. Кто знает, как глубока окажется кроличья нора...


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!