10 способов создания креативного дизайна вашего бизнес-профиля в Twitter

10 способов создания креативного дизайна вашего бизнес-профиля в Twitter

Twitter является великолепным инструментом социальных медиа, не так ли? Он соединяет вас с вашей аудиторией, позволяя охватить большое количество потенциальных клиентов, и помогает невероятно легко идти в ногу с тенденциями. При правильном использовании он может стать мощным социальным каналом для вашего бизнеса.

Существуют различные аспекты, которые необходимо учитывать, когда речь заходит об использовании этого канала, и один из них заключается в том, как креативно создать ваш бизнес-профиль в Twitter, чтобы он стал более действенным. В статье мы рассмотрим некоторые чудесные идеи для создания самого лучшего и самого впечатляющего профиля, который пользователи захотят отслеживать.

Зачем вам великолепный профиль в Twitter?

Казалось бы, все, что вам нужно сделать в Twitter, – это загрузить изображение профиля и, возможно, изображение обложки, а затем начать переписку. Пользователи будут вас отслеживать только из-за того, что вы пишите, верно? Хотя это, безусловно, фактор, способствующий тому, что кто-то отслеживает ваш бизнес или бренд, еще одним убедительным аргументом, чтобы нажать на  кнопку и читать ваш контент будет творческий и мощный профиль в Twitter. Он поможет выделяться на фоне ваших конкурентов, сделать ваш бренд уникальными, независимо от того, насколько распространенная ваша продукция, и в то же время убедить пользователей, что это не спам-аккаунт.

Когда вы начинаете взаимодействия с людьми, они переходят на ваш профиль в Twitter и рассматривают его, чтобы установить, насколько вы правомерны, затем решают, стоит ли вас отслеживать. Для того чтобы предстать в наилучшем свете, вам необходимо уделить  время дизайну своего профиля. "Но как это сделать?" –  поинтересуетесь вы? Не бойтесь, мы проведем вам экскурсию по различным методам создания удивительно креативного дизайна вашего бизнес-профиля в Twitter.

10 отличных способов создания креативного бизнес-профиля в Twitter
 
1. Используйте изображение обложки высокого качества, чтобы привлечь внимание

Twitter дает вам возможность создавать великолепные профили благодаря настройкам изображений профиля и обложки. Многие пользователи  загружают  изображения профиля, но забывают об обложках. Не нужно оставлять это поле пустым, как так оно может оживить бренд и сделать ваш профиль невероятно привлекательным. При создании образа убедитесь, что используете высококачественный снимок, который соответствует вашему  бренду и подчеркивает его индивидуальность. Если вам необходимо вдохновиться для выбора отличного изображение обложки,  зайдите на блог HubSpot, где представлены некоторых из лучших брендов с удивительными фотографиями обложек.

2. Выбирайте великолепные, хорошо заметные изображения профиля

Как отмечалось выше, Twitter дает вам возможность настраивать свое изображение  профиля. Это отличный шанс, чтобы использовать свой логотип в качестве аватарки и другое изображение –  для обложки. При создании изображения профиля  убедитесь, что вы используете меньший сокращенный вариант вашего логотипа, который будет абсолютно отличаться от обложки. Ваш логотип будет размещен на все профильное изображение, что также поможет сделать аккаунт уникальным для новых фолловеров.

3. Создайте идеальное имя пользователя для вашего бизнеса

Вам нужно подобрать такое имя пользователя в Twitter, которое бы не только представляло название вашего бизнеса, но также было бы достаточно творческим. Ваше имя пользователя в Twitter может стать еще одним шагом  в совершенствовании дизайна профиля, импонирующего вашим потенциальным фолловерам. По возможности выбирайте название, которое не содержит цифр или нижних подчеркиваний, если это возможно, чтобы ваше имя выделялось и было уникальным. Иногда, пользователи видят подчеркивания или цифры и думают, что название было уже занято, а значит, ваш бренд не  подлинный. Лучший способ избежать такой ситуации –  не использовать упомянутые символы,  чтобы сделает ваше название оригинальным.

4. Создайте на Twitter веселую и интересную биографию

Ваша биография – еще один элемент креативного дизайна, особенно с нынешней системой раскладки в Twitter. После того как пользователи рассмотрят изображение профиля и обложки, они взглянут на ваше имя пользователя, а затем, естественно, прочитают вашу биографию в Twitter. Если вы создаете что-то веселое и интересное, то у вас будет больше шансов убедить пользователя отслеживать вас. Также это продемонстрирует, что у вас контент не просто отличный, но еще и  веселый.

5. Закрепите ваш самый любимый и креативный твит в верхней части профиля

Отличная функция на Twitter – возможность закреплять твиты в верхней части профиля. По словам Кевена Ли из Buffer, вы можете прикрепить любой твит, какой захотите, от популярных блогов до любимого остроумного анекдота. Это дает вам шанс прикрепить то, что будет отлично сочетаться с вашим профилем в Twitter. Необходимо выбрать что-то веселое, интересное или то, что хорошо  представляет ваш бренд, помогая привлечь внимание пользователей. Взгляните на эти два примера закрепленных твитов на профилях We Need Diverse Books и Game of Thrones.

Закрепленные твиты в профилях

6. Создание творческих списков Twitter-аккаунтов, которые отслеживали бы ваши клиенты

Списки Twitter представляют собой невероятный ресурс, которым многие бизнесы не пользуются. Эта функция позволяет создавать списки для частного пользования, а также списки аккаунтов, которые могли бы отслеживать ваши фолловеры. Это чудесный момент, поскольку он предлагает больше контента для вашей клиентской базы. Убедитесь, что заполненные вами списки доступны  общественности. Вы всегда сможете их дополнять, чтобы все имело завершенный и профессиональный вид.

 7. Какой из ваших твитов может стать частью дизайна?

Ваши твиты можно рассматривать как еще один элемент дизайна, даже если вы будете постоянно их постить. Существует много способов, посредством которых можно создавать прекрасные твиты, начиная сопределения типа контента, которым вы хотите делиться, и заканчивая использованием хэштегов. Когда вы делитесь правильным высококачественным контентом в своем профиле, то постоянно обновляете свой дизайн свежим, подходящим вашей аудитории контентом. Наряду с другими элементами профиля, это может стать убеждающим фактом вас отслеживать, поэтому убедитесь, что постите лучший контент.

 8. Используйте функцию "Избранное" для сохранения различных твитов

В блоге Buffer, указанном выше, Кевен Ли также утверждает, что отличный способ эффективного использования вашего аккаунта в Twitter заключается в тщательном использовании функции "Избранное" при работе с контентом. Если вы беспорядочно отмечаете твиты как "мне нравится", то ваша закладка "Избранное" выглядит загроможденной. Но если вы тщательно делаете выбор, то ваш контент будет выглядеть чудесно. Убедитесь, что ваши любимые твиты  имеют отношение к вашему бренду, а также отмечайте те твиты, в которых упоминается ваш бренд.

9. Всегда добавляйте в описание свой сайт, чтобы профиль выглядел заполненным

Неполный  профиль Twitter может иметь невероятно непрофессиональный вид, что, в свою очередь, может заставить людей думать, что ваш аккаунт –  спам. Отличный способ заполнить профиль заключается в добавлении изображения, бренда, биографии и ссылки на ваш сайт. После того как кто-то решит отслеживать вас, вы предоставляете  им таким образом  шанс найти вас в сети и просмотреть ваши продукты и услуги. Убедитесь, что  добавили свой веб-адрес.

10. Используйте  хэштеги, @ упоминания и/или ссылки

Когда дело доходит до вашей биографии в Twitter, убедитесь, что вы оптимизировали ее  с точки зрения внешнего вида и дизайна. Нил Пател из Buffer предполагает, что упоминая кого-то, необходимо добавлять один или два хэштега или другие ссылки. Это придаст вашей биографии отличный вид, а также сделает ее невероятно впечатляющей. В случае с бизнес-профилем для охвата более широкой аудитории включите один или два хэштега в биографию. Если же вы хотите создать страницу в дополнение к бизнес-профилю, всегда упоминайте @ свой бизнес в био.

Потрясный профиль в Twitter всего в нескольких кликах от вас!

SNCE Рекомендует:

  • Чем запомнилась конференция MATE 2016
    Чем запомнилась конференция MATE 2016
    12.05.2016

    26 апреля 2016 года в Москве прошла  IV Международная бизнес-конференция, посвящённая инновационным разработкам в области мобильных приложений и IT-технологий, – MATE 2016. Это отраслевое мероприятие для бизнесменов и предпринимателей, которые нуждаются в новых решениях для получения прибыли и увеличения аудитории. На конференции было продемонстрировано, как мобильный софт может обеспечить развитие бизнеса и открыть для него широкие...

  • Встречайте: наши друзья из PR-агентства А-ТАК
    Встречайте: наши друзья из PR-агентства А-ТАК
    28.04.2016

    Сделать хороший продукт - это полдела, надо еще рассказать о нем так, чтобы в головах людей он стал необходимостью.  Как это провернуть, знают хорошие пиарщики. С распространением информации о нашей конференции нам помогли друзья из PR-агентства А-ТАК (@A-TAK). Кстати, у команды есть специальные программы не только для организаторов мероприятий, но и для стартапов, e-commerce-проектов и т.д. ...

  • Стоит ли продвигать бизнес в социальных сетях
    Стоит ли продвигать бизнес в социальных сетях
    04.01.2016

    Медиапространство, которое сегодня посещают чаще всего, – социальные сети. Именно поэтому его использование для продвижения собственного бизнеса является одним из ключевых моментов успеха. Многочисленные пользователи социальных сетей рассматриваются маркетологами как целевая аудитория компаний. Даже небольшой процент заинтересованных может стать ключевым звеном вашей клиентской базы. Эффективное продвижение в социальных медиа доказывают многие компании, оформляющие S