Самые популярные соцсети среди американских подростков

Самые популярные соцсети среди американских подростков

На днях студент Техасского университета в Остине Эндрю Уоттс опубликовал свой собственный отчет о том, какие соцсети и почему пользуются наибольшей популярностью лично у него и его друзей. Основные тезисы из этого материала читайте далее.

Facebook

Совершенно неудивительно, что Facebook является одной из самых популярных социальных сетей как среди подростков, так и среди более взрослых людей. По словам Уоттса, он и его друзья чаще всего используют эту соцсеть для просмотра обновлений групп, на которые они подписаны. Это позволяет в простой и доступной форме ознакомиться с последними новостями, не теряя время на огромное количество неинтересных записей и рекламы в новостной ленте.

Также подростки используют Facebook для общения и поиска новых знакомых.

Instagram

Эндрю Уоттс отмечает, что «Instagram — самая популярная соцсеть среди людей его возрастной группы». Даже, несмотря на то, что в Facebook зарегистрировано большее количество его знакомых, фотосервисом пользуются намного чаще и активнее.

Instagram, по словам Уоттса, является менее коммерческой соцсетью, нежели Facebook. Здесь главное – контент. И именно это  является основной причиной его популярности среди молодых людей.

Twitter

По поводу этой соцсети Эндрю пишет следующее: «Честно говоря, большинство из нас не видит в Twitter смысла. В каждой школе есть группа ребят, которые фанатично твитят, и другая компания, предпочитающая за этим наблюдать или ретвитить. Остальные Twitter не используют вовсе».

Уоттс выделил для себя 3 основные группы пользователей данной соцсети:

  • Те, кто хочет выразить себя или просто «поныть».
  • Те, кто хочет быть замеченным.
  • Те, кто просто читает посты других пользователей.

Snapchat

Snapchat – это соцсеть, где пользователи могут не бояться быть самими собой. Здесь нет лайков и комментариев, поэтому отсутствует какое-либо социальное давление. Эндрю пишет: «Если мой пост не наберет ни одного лайка в Facebook или Instagram за 15 минут после публикации, можете быть уверены, я его удалю. Snapchat же стремится запечатлеть реальную историю твоего дня – здесь ты настоящий».

Tumblr

Эта соцсеть позволяет полностью скрыть свою личность и просто окружить себя людьми со схожими интересами. Уоттс называет Tumblr «свободной от законов территорией». Адрес вашей страницы в этой соцсети будут знать только близкие друзья, а сам URL легко меняется в любое время.

Yik Yak

Этот довольно молодой соперник более популярных соцсетей и мессенджеров,  по словам Эндрю Уоттса, сфокусирован исключительно на контенте пользователей — никаких лайков, подписчиков и друзей, что как раз и привлекает подростков.

«Пока у Yik Yak нет популярности ведущих соцсетей, но им действительно пользуется множество людей. Как пишет Уоттс, главный минус Yik Yak — он работает только в том случае, если в радиусе десяти миль от вас есть другие пользователи приложения».

Medium

Эта платформа просто идеально подходит для начинающих блогеров. «Главный плюс Medium — его «рекомендации» — то, что делает его не просто группой разрозненных сайтов, а настоящим сообществом. Простая система подписки приводит пользователя на сайт даже в том случае, если он не планирует делать запись в своем блоге. Кроме того, здесь можно оставлять комментарии рядом с блоками текстов вместо того, чтобы записывать их в длинную ленту после поста».

Другие соцсети

В конце своего материала Эндрю Уоттс приводит примеры других соцсетей, которыми тинейджеры пользуются, но не настолько часто: Linkedin, Pinterest, Kik, WhatsApp, GroupMe.