Как продвигать свой товар в Интернете бесплатно?

Как продвигать свой товар в Интернете бесплатно?

Для того чтобы популяризовать свой товар, не заплатив за это ни копейки, нужны многолюдные места, коими являются социальные сети.

Но важно выбрать оптимальную  из них, поскольку везде разная аудитория. На какой соцсети остановиться и как продвигать свой товар в интернете бесплатно, мы расскажем дальше.

Проверенные способы, как продвигать свой товар в интернете: «ВКонтакте»,  «Фейсбук», «Одноклассники»

«ВКонтакте»

Всего пару минут достаточно, чтобы создать здесь группу, виджет которой в обязательном порядке нужно разместить на своем сайте.

Дальше следует позаботиться о ежедневном ее обновлении с помощью полезного и актуального для аудитории материала.

Чтобы наладить процесс публикации  анонсов сайта «ВКонтакте», необходима установка на сайте кнопки «Поделиться», предназначенной для социальных медиа.

Это обеспечит и вам, и вашим посетителям возможность публикации.  А также в настоящее время доступна автоматическая публикация новостей, которую необходимо предварительно наладить. Только следует помнить, что аудитория сайта (свыше 70%) – подростки, которые не всегда платежеспособны.

Facebook

Здесь используется тот же принцип, но с одним видимым преимуществом – аудитория сайта более взрослая. Ко всему прочему, здесь нередко обсуждают разного рода продукцию. Недостаток соцсети – сообщения быстро «канут в неизвестность»,  и нужно приложить усилия, чтобы найти размещенную год назад информацию. 

«Одноклассники»

Здесь любит проводить время самая взрослая, можно сказать,  зрелая аудитория. В «Одноклассниках»  сидят бабушки и дедушки, который очень настороженно относятся к рекламе продукции. Им куда интереснее обсуждать рецепты.

Новые способы, как продвигать свой товар в интернете: Instagram и Twitter

Instagram

Количество мобильных пользователей неустанно увеличивается, а поэтому неудивительно, что социальная сеть, заточенная под эти девайсы, становится все более популярной. Как видно по Google Trends, Instagram является активно растущим трендом.

На январь 2015 года Instagram уже используют  свыше 150 миллионов человек во всем мире. Важно понимать особенность соцсети: ею нельзя пользоваться с настольного компьютера — только на девайсах с операционными системами Android и iOS 4.3. К минусам можно отнести и отсутствие возможности делать репосты.

Twitter

Хотя популярность этой соцсети падает, она все еще остается актуальной. К  тому же позволяет молниеносно разносить информацию. При этом свыше 90%  публикаций – лишь перепосты, от себя пользователи ничего не добавляют.