6 приемов, которые помогут повысить конверсию с видеоконтента

6 приемов, которые помогут повысить конверсию с видеоконтента

Предлагаем шесть действенных рецептов, которые помогут сделать видеоконтент эффективным.

Увеличьте число просмотров

1. Установите привлекательную миниатюру для видео

Миниатюра — первое, что видят пользователи. При этом большинство компаний не задумывается над ее оформлением, оставляя вместо нее любой случайный кадр из ролика.

Установив привлекательную миниатюру для видео, вы сможете на треть увеличить количество просмотров.

6 приемов, которые помогут повысить конверсию с видеоконтента - 1

2. Сделайте оформление плеера гармоничным

Он не должен слишком выделяться на фоне сайта или электронного письма. Оптимально будет использовать для него корпоративные цвета. Благодаря правильному оформлению плеера можно увеличить количество просмотров на 19%.

3. Уложитесь в пару минут

Конечно, всегда бывают исключения и длинный ролик может набрать много просмотров. Однако из-за обилия видеоконтента люди способны концентрироваться лишь на короткое время. Среднестатистические показатели выглядят так: минутные ролики досматривает до конца 70% пользователей, двухминутные — 65%. В дальнейшем эти цифры продолжают падать.

6 приемов, которые помогут повысить конверсию с видеоконтента - 2

Повысьте показатели конверсии

4. Грамотно разместите CTA-кнопку

Чаще всего ее помещают в конце видео, но в середине она может быть более эффективна (показатели конверсии составляют 10,98% против 16,95% соответственно). Чтобы еще больше повысить эффективность, сконцентрируйте все повествование вокруг призыва к действию. Он должен быть максимально естественным и понятным.

6 приемов, которые помогут повысить конверсию с видеоконтента - 3

5. Выберите нужное время для размещения формы

Как и CTA-кнопки, формы для сбора почтовых адресов обычно располагают в конце видео. При этом конверсия с форм в конце ролика составляет чуть больше 3%, с форм в начале — 8,5%. Формы в середине видео заметно эффективнее: конверсия с них достигает 22,2%.

6 приемов, которые помогут повысить конверсию с видеоконтента - 4

Чтобы форма в середине ролика смотрелась органично, обыграйте момент ее появления в сценарии или заранее предупредите зрителей. И обязательно расскажите, какие бонусы пользователи получат, оставив свой email-адрес.

Продолжайте работу с видео даже после публикации

6. Анализируйте

Определите время, в которое ролик смотрят наиболее активно. Выявите те моменты, к которым пользователи возвращаются чаще всего. Это поможет понять предпочтения аудитории и создавать новые видео с их учетом.

Также стоит обязательно проанализировать, насколько активным было взаимодействие с CTA-кнопкой и формой для сбора контактов. Возможно, в будущем их расположение тоже стоит изменить.

6 приемов, которые помогут повысить конверсию с видеоконтента - 5

В заключение

Видео имеет большой потенциал как для привлечения новых клиентов, так и для закрытия сделки. Это отличный способ представить ваш бренд или конкретный продукт.

Если использовать в рассылке видео вместо обычных изображений, пользователи будут конвертироваться в 3 раза чаще. 48% человек, посмотревших ролик, продолжают изучать продукт.

Если отправлять заинтересованным пользователям персонализированные видео, это повысит процент завершенных сделок с 46 до 63 процентов.