Упорядочить свою ленту новостей в Facebook теперь намного проще

Упорядочить свою ленту новостей в Facebook теперь намного проще

Отменить подписку на обновления всех этих старых школьных друзей можно в два счета

Лента новостей в Facebook является, безусловно, одной из самых важных частей сайта. Это первое, что вы видите, когда заходите, поэтому качество ваших впечатлений,  вероятно, диктует в значительной степени, насколько полезным вы находите Facebook в целом. Компания потратила много времени, работая над тем, чтобы ваша лента была наполнена интересным и актуальным контентом. Но независимо от того, насколько хороши ее алгоритмы, существует огромная вероятность того, что ваша страница будет захламлена новостями от "друзей", с которыми вы сейчас не близки, или страниц, которые вы когда-то лайкнули.

Именно поэтому Facebook представила новый набор элементов управления, которые облегчают нахождение актуального и более важного для вас контента в ленте новостей. Он помогает отфильтровать то, что вас не интересует. Приложение Facebook для iOS предлагает четыре простых инструмента для настройки ленты новостей. Первый из них является для Facebook абсолютно новым: теперь вы можете выбирать страницы и друзей, которые будут появляться в верхней части вашей ленты каждый раз, когда вы загружаете ее. Отныне вы не пропустите обновления, которые хотите увидеть.

Фильтр друзей в Facebook

Следующие две настройки касаются функции "не отслеживать", которая позволяет вам оставаться друзьями с людьми, не видя их глупых напыщенных постов или ужасных ссылок в ленте новостей каждое утро. (Наверное, лучше  просто сделать решающий шаг и вообще удалить из друзей этих людей, но мы, очевидно, достигли того  этапа развития общества, когда  такой шаг будет считаться слишком агрессивным для многих). Теперь существует  инструмент, который позволяет вам пройтись по всем друзьям и добавить некоторых из них в  список "не отслеживать". Это намного проще нынешнего  процесса отмены подписки в Facebook.

С другой стороны, появилась также возможность, позволяющая видеть всех, кого вы прекратили отслеживать, и добавлять их обратно в ленту. Более того, вы можете увидеть, когда перестали отслеживать определенных пользователей. Так что если вы не видели чьих-то постов у себя в ленте  в течение трех лет, то можете легко узнать это и при желании дать им еще один шанс.

Последний из новых инструментов заключается в возможности нахождения новых страниц для отслеживания на основании тех страниц, которые вы лайкали в прошлом. На первый взгляд, эта функция не совсем вписывается в другие опции, но в  Facebook заявили, что их главная цель новых настроек заключается в том,  чтобы сделать вашу ленту новостей интересной для вас по всем фронтам - от появления новостей от ваших любимых друзей и страниц в верхней части ленты до удаления друзей, чьи посты вы не хотите видеть, или добавления страниц с интересным для вас контентом.

Настройка новостной ленты Facebook

Если вы среди тех пользователей, чья лента новостей становится довольно непослушной с течением времени, то этот способ борьбы с накопленным на протяжении многих лет цифровым багажом покажется вам довольно умным.  Хотя многие эти функции не являются абсолютно новыми, их наличие в одном месте, скорее всего, предоставит вам возможность почистить вашу ленту намного быстрее и проще, чем раньше. Эти новые настройки сначала появятся в приложении Facebook для  iOS, а в течение ближайших нескольких недель станут доступны на Android и ПК.

SNCE Рекомендует:

  • Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    19.04.2016

    Если вы хотите узнать о новых диджитал-инструментах и о том, как правильно применять их на практике,  то участвуйте в акции от организаторов SNCE 2016: приобретая один билет с 18 по 22 апреля, второй вы получаете бесплатно!      Для этого вам просто нужно купить один билет по ссылке  и в поле под названием  "Промокод" внести:...

  • Чем запомнилась конференция MATE 2016
    Чем запомнилась конференция MATE 2016
    12.05.2016

    26 апреля 2016 года в Москве прошла  IV Международная бизнес-конференция, посвящённая инновационным разработкам в области мобильных приложений и IT-технологий, – MATE 2016. Это отраслевое мероприятие для бизнесменов и предпринимателей, которые нуждаются в новых решениях для получения прибыли и увеличения аудитории. На конференции было продемонстрировано, как мобильный софт может обеспечить развитие бизнеса и открыть для него широкие...

  • Встречайте: наши друзья из PR-агентства А-ТАК
    Встречайте: наши друзья из PR-агентства А-ТАК
    28.04.2016

    Сделать хороший продукт - это полдела, надо еще рассказать о нем так, чтобы в головах людей он стал необходимостью.  Как это провернуть, знают хорошие пиарщики. С распространением информации о нашей конференции нам помогли друзья из PR-агентства А-ТАК (@A-TAK). Кстати, у команды есть специальные программы не только для организаторов мероприятий, но и для стартапов, e-commerce-проектов и т.д. ...