Вы здесь

Как продвигать услуги в интернете?

На данный момент способов продвигать услуги в интернете существует достаточно много. Методы бывают разные – платные или (почти) бесплатные. В этой статье мы расскажем о способах продвижения, которые не требуют значительных финансовых вложений.

Как бесплатно продвигать услуги в интернете?

Размещение рекламы в интернете – значимый этап продвижения вашего бизнеса. Очень важно уметь грамотно пользоваться возможностями Всемирной паутины, привлекая новых клиентов.

Ваша реклама в сети просто должна быть эффективной, ведь, продвигая услуги в интернете, даже на бесплатных площадках, вы используете свои личные ресурсы – время и силы. Именно поэтому нужно извлекать пользу из всего – оставлять напоминание о себе (о своей компании) даже на тех сайтах, которые могут и не подходить вам по профилю.

На различных форумах, в чатах, соцсетях обязательно заполняйте анкеты, в которых нужно указывать свою сферу деятельности и список предоставляемых услуг. Такая информация вызовет больше доверия со стороны пользователей. Возможно, это и не даст какого-то мгновенного «бум-эффекта», но будет совершенно бесплатно и оставит «след» о вашей компании на этой площадке.

Также стало модным заполнять полезной информацией статусы в мессенджерах или социальных медиа. Используя это для продвижения услуг в интернете, в данной графе можно указать ваш сайт или список товаров и услуг, которые вы предоставляете.

Если на данном этапе ваш сайт еще находится в разработке, дайте пользователям ссылки на аккаунт в соцсетях, чтобы они смогли ознакомиться с вашими предложениями. Зарабатывайте лояльность ваших потенциальных клиентов – проведите конкурс, интересную акцию, расскажите о своих достижениях и поделитесь планами на будущее. Одним словом, дайте понять, что вы (ваша компания) находитесь в движении.

Чему еще стоит уделить внимание, так это профильным форумам. Информация, размещенная на этих ресурсах, может стать вашей визитной карточкой. Поэтому постарайтесь максимально четко и лаконично изложить все необходимое о компании, товарах и услугах.

Также уделите внимание таким способам продвижения услуг в интернете, как бесплатные доски объявлений и email-автоответчик.

Хотите знать больше о том, как продвигать услуги в интернете?

Возможно, что на первых порах вам может хватить этих советов. Но, чтобы ознакомиться с успешными и эффективными кейсами, которые уже применяются специалистами для продвижения услуг в интернете, вам стоит посетить выставку-конференцию SNCE.

SNCE будет проходить с 12 по 14 марта в московском КВЦ «Сокольники». Это целевое мероприятие соберет лучших специалистов, работающих в индустрии  социальных медиа, приложений и маркетинга, которые поделятся своим опытом и знаниями в этой сфере.

 

 

 


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!