Вы здесь

Аналитики высчитали количество времени, потраченного россиянами на соцсети

1/3 времени, потраченного на использование Интернетом, уходит на социальные сети. Именно такую цифру назвала компания TNS Russia, проведя аналитику поведения аудитории россиян в Мировой.

Для изучения было выбрано население России от 12 до 64 лет, имеющие доступ к сети с компьютера или ноутбука.

 

Из общего времени, ушедшего на интернет-серфинг, около 29% было потрачено на соцсети. Лидерами среди них стали сервисы «ВКонтакте» - более 17% время пользования Интернетом и «Одноклассники» - почти 10%. На платформы Facebook, Twitter и LinkedIn было потрачено менее 1 процента всего времени, проведенного в сети.

80 миллионов - такова российская аудитория пользователей Интернета, которая признана крупнейшей в Европе. Наиболее популярны российская социальная сеть «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook, также часто используются Twitter и LinkedIn. 90% от общего числа пользователей имеют аккаунт на этих ресурсах.

 

По материалам: lenta.ru

 


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!