YouTube поможет малому и среднему бизнесу создавать видеорекламу

YouTube поможет малому и среднему бизнесу создавать видеорекламу

YouTube хочет сделать производство видеорекламы доступным для малого и среднего бизнеса. Для этого видеохостинг представил 3 инструмента, большая часть из которых доступна бесплатно.

Приложение YouTube Director поможет предприятиям с небольшим или вовсе отсутствующим маркетинговым бюджетом создавать рекламные ролики самостоятельно. Оно включает бесплатные шаблоны, музыку и набор инструментов для редактирования. Преимущества использования приложения уже успел оценить небольшой парикмахерский салон в Лос-Анджелесе. Снятое в YouTube Director видео повысило отклик на 73%, а узнаваемость бренда увеличилась на 56%.

Другие два инструмента предназначены для тех, кто не хочет усложнять себе жизнь созданием видео. Первый из них позволяет использовать уже отрисованные логотипы и готовые изображения для создания ролика. Другой сводит мелких предпринимателей с теми, кто делает видео. Услуги выездных съемочных групп будут стоить всего $150. Пока этот сервис доступен всего в шести городах США (Атланте, Бостоне, Чикаго, Лос-Анджелесе, Вашингтоне и Сан-Франциско), но компания обещает, что расширение географии не заставит себя ждать.

Дия Джоли, директор по продуктам Google, объяснила необходимость новых инструментов так: «Мы сделали это, потому что верим, что видеоконтент становится все более важным. Множество крупных брендов создают привлекательную видеорекламу, потому что у них есть на это средства, в то время как качество роликов мелких и средних фирм оказывается не столь высоким». Есть и другая проблема: эти некачественные видео используются долго, потому что у небольших компаний нет средств на пересъемку, что также не идет на пользу их репутации.

Возможно, новые инструменты YouTube действительно смогут это изменить.