«ВКонтакте» собирается использовать собственный сервис денежных переводов

«ВКонтакте» собирается использовать собственный сервис денежных переводов

Недавно стало известно, в социальной сети «ВКонтакте» в скором времени появится возможность перевода денег между юзерами. Данная опция будет доступна как для стандартной версии сайта, так и мобильной.

Перевод будет осуществляться любыми банковскими картами. При этом не нужно вводить номер карты. Ваш денежный счет уже привязан к аккаунту, а для перевода средств нужно знать только имя получателя. Пока неизвестен размер комиссии за транзакцию во «ВКонтакте».

Как гласит статистика социальной сети, 41% переводов денег внутри ресурса совершается с помощью номера банковских карт, 22,5% людей пользуются СМС, а остальные – электронными платежными системы или специальными терминалами.

Отметим, что зимой другая популярная российская соцсеть –  «Одноклассники» – начала испытания схожего сервиса. Для перевода средств нужно просто привязать свою карту к аккаунту и выбрать получателя из списка своих друзей. Для того чтобы иметь возможность получать переводы, ваш аккаунт тоже должен быть связан с банковским счетом.