Как быть в курсе новых видео на любимых YouTube-каналах

Как быть в курсе новых видео на любимых YouTube-каналах

Подписчики каналов на YouTube стали активно жаловаться на то, что сервис перестал оповещать их о выходе новых видео. Чтобы избежать подобных неудобств, ознакомьтесь с рекомендациями в статье.

Измените в закладках стартовую страницу YouTube на страницу с подписками. Это позволит вам следить за выходом роликов с нужных вам каналов, а не тех, что предлагает сайт.

Если вы пользуетесь браузером Chrome, установите расширение Subscription Grid. Оно упростит поиск нужного видео.

Воспользуйтесь ещё одним способом. Зайдите на интересующий канал. Рядом с кнопкой «Подписка оформлена» имеется значок с картинкой колокола. Нажмите на него, поставьте отметку возле строчки «Сообщать мне обо всех новостях канала». В этих же настройках можно изменить язык рассылки и способ оповещения.

Как быть в курсе новых видео на любимых YouTube-каналах

Кстати, чтобы их настроить, также попробуйте IFTTT. Этот сервис свяжет действия на различных сайтах с вашего смартфона и ПК. Чтобы узнать о других преимуществах IFTTT, а также о том, как настроить сервис, ознакомьтесь с инструкцией.

И наконец: просто следите за новостями в соцсетях – авторы видео и администраторы групп, как правило, заливают туда новинки.

Profit! Теперь вы можете не беспокоиться, что пропустили выход свежего ролика на любимом канале YouTube.