20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru

С каждым годом социальные проекты становятся все более популярными у пользователей, ведь они являются одним из самых важных источников информации, позволяют узнать больше информации о звездах отечественного и мирового шоу-бизнеса, политиках, любимых актерах, спортсменах, а также общаться с друзьями, знакомыми и т. д. Максимальной востребованностью у жителей России пользуются такие социальные ресурсы, как Odnoklassniki.ru, "Твиттер", "Мой мир", "Вконтакте".

Какие же официальные группы и сообщества в Odnoklassniki.ru являются наиболее популярными у жителей России, разбирались аналитики раздела "Новости соцсети Одноклассники" интернет-портала "Биржевой лидер".

Какие тематики групп самые востребованные у пользователей в Odnoklassniki.ru?

Чтобы получить необходимую информацию об официальных группах в социальной сети "Одноклассники", можно воспользоваться вкладкой "Официальные", где насчитывается пару тысяч групп, которые условно можно разделить на такие тематики:

  • средства массовой информации ("Биржевой лидер", "Комсомольская правда", телеканал "СТС", "Эхо Москвы", "Первый канал", "Disney Россия" и т. д.);
  • игры и другие развлекательные проекты: "Новые Земли", "Тридевятое Царство", "Птичий городок", World of Tanks, "Мое королевство", "Лига Скорости", "Клондайк", "Флирт Сити" и другие;
  •  крупные корпорации России и стран бывшего СССР: Beeline, M&M's®, МТС, Mail.Ru Group, Kinder, Milka и другие;
  • брокеры международного рынка Форекс: «Телетрейд», ForexTrend, «Альпари», «Форекс клуб», Nord FX и GKFX и т. д.;
  • звезды шоу-бизнеса – Валерия, Нюша, Анна Седакова, Тина Канделаки, Мирослава Карпович, Виктория Боня, Тимати;
  • политики и общественные деятели – Арсен Аваков, Сергей Тигипко, Юлия Тимошенко, Гульнара Каримова, Сергей Шойгу, Сергей Миронов, Михаил Прохоров и т. д.;
  • марки автомобилей – "Porsche", "Toyota", "Land Rover", "Volvo", "Volkswagen", "Mazda";
  • кулинария и здоровье;
  • отдых, спорт и т. д.

Рейтинг популярности официальных групп в Odnoklassniki.ru.

Из многообразия тем и рубрик администрация социальной сети "Одноклассники" вынесла на первую страницу те сообщества, которые наиболее динамично развивались за последний месяц:

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 1

Первое место в рейтинге популярности у пользователей занимает группа "Одноклассники. Все ОК"(4 460 063 участников), которая является официальным сообществом о сети и позволяет узнать всю информацию о сервисе odnoklassniki.ru, о его новинках, акциях, конкурсах, играх и др. На сайте постоянно обновляется информация о регистрации мировых брендов, компаний, звезд шоу-бизнеса, приглашающих вступить в свою группу.

 

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 2

На второй позиции рейтинга популярности – группа "Простые рецепты на каждый день" (1 819 518 участников), в которой представлены различные оригинальные рецепты от опытных домохозяек с фотографиями и пошаговым описанием процесса приготовления блюд мировой и отечественной кухни.

 

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 3

Третье место в рейтинге занимает группа "ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ YOU TUBE" (1 289 218 запросов в «Яндексе» за месяц), в которой можно найти интересные видеоролики и приколы, наиболее свежие новости.

 

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 4

Вслед за тройкой лидеров составленного рейтинга популярности групп в соцсети "Одноклассники" разместились следующие:

  • Raffaello – донесет ваши чувства!
  • Ucell
  • «Комсомольская правда»
  • РИА «Новости»
  • ツВикипедия юмораツ

Что изменилось в популярности групп в "Одноклассники.ru" в июле 2014 года?

Какой бы стабильной и постоянно увеличивающейся ни казалась популярность того или иного сообщества, она все равно изменчива. Какие же изменения произошли в популярности групп в социальной сети "Одноклассники"?

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 5

Исходя из данных представленной таблицы, можно сделать следующие выводы:

  • максимальный рост популярности продемонстрировала группа "Одноклассники. Все ОК!" – на 256 182 участника в июле 2014 года больше, чем в июне;
  • хороший рост популярность показали также такие сообщества: "Звезды в ОК" (74 781 участник) и "КРУГЛАЯ РЖАКА" (63 454 участника);
  • наибольшее и значительное падение популярности продемонстрировала группа "Kinder" (-10 473 участника).

Россияне интересуются группами в "Одноклассниках" чаще белорусов и украинцев.

Популярность каждой группы в социальной сети "Одноклассники" тем или иным образом зависит от уровня интереса потребителей к этой области в целом в Интернете. Хотя в последнее время этот показатель начал резко уменьшаться.

 

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 6

Данные сервиса wordstat.yandex.ru свидетельствуют о том факте, что россияне довольно часто интересуются в Интернете группами в "Одноклассниках":

 

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 7

Как видим из данных таблицы, россияне вводили поисковый запрос в "Яндексе" "Группы в Одноклассники" 25 738 раз в июле 2014 года, согласно данным сервиса wordstat.yandex.ru. Для сравнения:

  • жители Абхазии при населении 240 705 чел. искали 38 раз;
  • жители Беларуси при населении 9 464 000 чел. – 1 333 раз;
  • жители Украины при населении 45 590 000 чел. сделали 4 096 запросов.

Наибольшее же количество запросов из расчета на тысячу населения в Москве и Московской области, где 19 930 000 пользователей сделали 4 868 запросов.

Меньше всего интересуются группами в "Одноклассниках", согласно запросам в "Яндексе", жители Киргизии (0,02 запроса), Армении, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана (по 0,01 запроса на 1 тыс. чел.), Туркмении (0,002 запроса).

Что ищут в Интернете россияне, вводя в поиск фразу "Группы Одноклассники"?

 

20 популярных официальных сообществ в социальный сети Odnoklassniki.ru 7

При поисковом запросе "Группы в Одноклассники" россияне чаще всего интересуются тем, как можно создать группу или пригласить туда участников, что подтверждают следующие поисковые запросы wordstat.yandex.ru:

  • группы в одноклассниках – 20 847 запросов;
  • как создать группу в одноклассниках – 2 003 запроса;
  • как в одноклассниках добавить группу – 1 005 запросов;
  • как раскрутить группу в одноклассниках – 546 запросов.

Что предпочитают пользователи социальной сети Odnoklassniki.ru?

После проведенного анализа численности групп в социальной сети "Одноклассники" эксперты журнала "Биржевой лидер" сделали следующие выводы о расположении мест в рейтинге:

  • наибольшей популярностью у россиян пользуется группа "Одноклассники. Все ОК" (4,46 миллиона участников) – официальное сообщество сети, благодаря которому можно узнавать свежие новости Odnoklassniki.ru и общаться с администраторами проекта и т. д.;
  • высокий уровень популярности имеют группы, предоставляющие доступ к видеофайлам – "Самые интересные видеоролики сети" (926 375 участников), "Все лучшее из Youtube" (1 289 218 участников) и т. д.;
  • на второй позиции популярности – кулинарные группы "Простые рецепты на каждый день" (1,84 миллиона участников), "Bon Appetit – Лучшие рецепты" (1,89 миллиона участников), "Видеокулинария" (462 тысяч участников);
  • группа любителей торговой марки Kinder (1,28 миллиона участников), Сбербанк (1,07 миллиона участников), Beeline Uzbekistan (523 526 участников);
  • у россиян высокой популярностью пользуется юмор, об этом свидетельствует высокая численность следующих групп: "Круглая ржака" (650 978 участников), "Википедия юмора" (111 011 участников), "Анекдоты" (545 824 участника) и т. д.