Правила безопасности селфи от МВД

Правила безопасности селфи от МВД

В связи с участившимися случаями «смертельных» селфи, когда автор фотографии в поиске уникальных кадров травмирует себя, МВД России разместило на своем официальном сайте памятку по «безопасному селфи».

На сегодняшний день топ-3 самых опасных селфи выглядит так: фото на краю обрыва, фото на крыше поезда и фото с пистолетом у виска. Каждый из таких случаев не единожды заканчивался летальным исходом. Всего за год, по статистике, в мире «с помощью» селфи убивают себя около 50 человек.

Памятка создана в формате простых и доходчивых пиктограмм, которые  изображают неподходящие для селфи ситуации.

Инструкция по безопасному селфи от МВД

В первую очередь обращение МВД направлено на молодежь, которая лезет на рожон, пытаясь завоевать 1000+ лайков благодаря захватывающим селфи.

«Когда человек пытается сфотографировать сам себя, у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает!» - комментирует МВД.

В надежде на гражданскую сознательность представители власти предлагают прислать им дополнения или редизайн к уже имеющемуся списку «опасных» селфи.

Будьте бдительны!

SNCE Рекомендует:

  • Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    11.08.2016

    2 августа в Instagram появилась функция Stories – «Рассказы». Говорим о том, что это и зачем нужно. Что это такое Новая опция позволяет добавлять большое количество моментов из повседневной жизни – без беспокойства о том, что вы засоряете чужую ленту. Все фото будут отображаться в формате слайд-шоу и автоматически удаляться через 24 часа. На...

  • Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    19.04.2016

    Если вы хотите узнать о новых диджитал-инструментах и о том, как правильно применять их на практике,  то участвуйте в акции от организаторов SNCE 2016: приобретая один билет с 18 по 22 апреля, второй вы получаете бесплатно!      Для этого вам просто нужно купить один билет по ссылке  и в поле под названием  "Промокод" внести:...

  • Чем запомнилась конференция MATE 2016
    Чем запомнилась конференция MATE 2016
    12.05.2016

    26 апреля 2016 года в Москве прошла  IV Международная бизнес-конференция, посвящённая инновационным разработкам в области мобильных приложений и IT-технологий, – MATE 2016. Это отраслевое мероприятие для бизнесменов и предпринимателей, которые нуждаются в новых решениях для получения прибыли и увеличения аудитории. На конференции было продемонстрировано, как мобильный софт может обеспечить развитие бизнеса и открыть для него широкие...