Подводим итоги летнего сезона

Подводим итоги летнего сезона

 

Подводя итоги летнего сезона в digital-индустрии, аналитики из We are social разместили сравнительную статистику активности пользователей в сети.

 

 
Согласно отчету, в сравнении с 2014 годом самый большой рост показал мобильный сектор.

 

Прирост пользователей по сегментам digital:

  • Интернет - 7,6%
  • Социальные сети - 8,7%
  • Посещения с мобильных устройств - 3,4%
  • Посещения соцсетей с мобильных устройств - 23,3%

 

Интернет

В 2015 году экспансия Интернета составила  43%, таким образом сеть поглотила на 2% больше пользователей, чем в прошлом году.

Кроме того, за сезон-2014/2015 к сети присоединились 225 млн новых пользователей, что путем нехитрых арифметических расчетов показывает прирост в 600 тыс. новых юзеров ежедневно.

Социальные сети

Как оказалось, большинство  новоприбывших посетителей сразу же захватывают социальные медиа, на их долю приходится 30% всемирного проникновения Интернета.

Всеобъемлющий Facebook численностью 1,5 млрд человек за год присоединил к себе 180 млн новых участников. Это примерно 500 тыс. пользователей в день. Таким образом, практический каждый новоприбывший в сеть становится пользователем сервиса Цукерберга.

Однако длинная рука Запада еще не успела дотянуться до Китая и России. В Поднебесной Facebook просто запрещен, а в России доминирует родной и привычный «Вконтакте» (хотя его активная аудитория и падает).

 

Мобильные устройства

Всем известно, что у каждого второго землянина можно обнаружить в кармане сотовый телефон и каждый год армия носителей мобильных пополняется на 3,4%. Ежедневно в мире продают 2 млн новеньких телефонов, 40% которых – смартфоны.

Если тенденция не изменится к следующему году, смартфоны окажутся в кармане каждого второго жителя Земли, что не может не радовать производителей, разработчиков приложений и маркетологов.

Согласно прогнозам Ericsson, через 5 лет количество абонентов мобильных устройств вырастет до 8 млрд и превысит нынешнее население планеты.

 

Мобильные устройства и социальные сети

Напоследок немного удивительных данных. Так как за последний год объем посещений соцсетей с мобильных устройств увеличился на 1 млн пользователей,  в эту самую секунду в соцсети зашло 12 новых потенциальных клиентов, подписчиков и заказчиков. Поэтому поспешите их заполучить себе в группу!

 

Кстати, быстрее всего новые подписчики появляются у WatsApp и Facebook Messenger, и будем надеется, что мы туда тоже доберемся.   

 

По материалам: wearesocial.net

SNCE Рекомендует:

  • Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    11.08.2016

    2 августа в Instagram появилась функция Stories – «Рассказы». Говорим о том, что это и зачем нужно. Что это такое Новая опция позволяет добавлять большое количество моментов из повседневной жизни – без беспокойства о том, что вы засоряете чужую ленту. Все фото будут отображаться в формате слайд-шоу и автоматически удаляться через 24 часа. На...

  • Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    19.04.2016

    Если вы хотите узнать о новых диджитал-инструментах и о том, как правильно применять их на практике,  то участвуйте в акции от организаторов SNCE 2016: приобретая один билет с 18 по 22 апреля, второй вы получаете бесплатно!      Для этого вам просто нужно купить один билет по ссылке  и в поле под названием  "Промокод" внести:...

  • Чем запомнилась конференция MATE 2016
    Чем запомнилась конференция MATE 2016
    12.05.2016

    26 апреля 2016 года в Москве прошла  IV Международная бизнес-конференция, посвящённая инновационным разработкам в области мобильных приложений и IT-технологий, – MATE 2016. Это отраслевое мероприятие для бизнесменов и предпринимателей, которые нуждаются в новых решениях для получения прибыли и увеличения аудитории. На конференции было продемонстрировано, как мобильный софт может обеспечить развитие бизнеса и открыть для него широкие...