Вы здесь

Маркетинговые инструменты в социальных медиа, которые могут привести вас к успеху

Маркетинговые инструменты в социальных медиа, которые могут привести вас к успеху

Социальные медиа как нельзя лучше соответствуют требованиям маркетинга. Семьдесят четыре процента интернет-пользователей зарегистрированы в социальных сетях.

Интересно, не так ли? Теперь вообразите, если бы ваш бизнес был представлен в каждой из них. Это кажется невозможным, но использование правильных  маркетинговых инструментов в социальных медиа даст вам больше шансов на привлечение идеального клиента. Если вы ищете способы, чтобы строить новые отношения или укрепить уже существующие, то вот семь инструментов, которые позволят улучшать вашу маркетинговую кампанию не по дням, а по часам.

1) Shutterstock

В Интернете невероятное количество единиц бизнеса. Как же сделать так, чтобы ваш контент выделялся?

Добавление изображений — это отличное решение. Shutterstock — одно из лучших мест, где можно найти высококачественные бесплатные фотографии. Сайт содержит  миллионы снимков, а также иллюстрации, изображения и музыку. Вы можете изучить материал из десятков различных категорий, среди которых дикая природа, мода и инфографика.

Подписка на Shutterstock имеет приемлемую цену, а зарегистрироваться очень легко. В зависимости от ваших потребностей в контенте, вы можете заплатить  за отдельную фотографию или приобрести годовое членство. В любом случае вы гарантированно получите качественный продукт от одной из самых узнаваемых и уважаемых баз данных изображений в Интернете.

2) Piktochart

Как и Shutterstock, Piktochart подчеркивает визуальную сторону социальных медиа. С Piktochart можно создавать потрясающею инфографику, которой легко делиться на различных платформах.

Простой в использовании интерфейс Piktochart был создан для недизайнеров. Для создания инфографики вам просто нужно перетянуть мышью различные заранее заданные элементы на экране. Процесс этот — легко настраиваемый, с большим количеством доступных тем, значков и фотографий.

Счастливые клиенты Piktochart варьируются от специалистов по маркетингу до учителей государственных школ. Если вы хотите создавать визуально привлекательную инфографику для социальных сетей, у Piktochart есть для этого все необходимое.

3) Аналитика Google

Аналитика Google снимает покров тайны с ваших маркетинговых усилий, позволяя понять, что работает, а что нет.

Для этого нужна учетная запись Google, которую можно легко связать с профилем аналитики. Через несколько минут вы сможете увидеть, кто ваши посетители, что они ищут и какой тип устройства используют для поиска вашего контента. Эта информация имеет решающее значение для маркетинга в социальных медиа, так как вы можете адаптировать свои кампании под  потребности вашей аудитории.

С помощью Google Analytics легко установить конкретные маркетинговые задачи, например получить определенное количество просмотров страниц, а также  отслеживать ваши успехи в веб-интерфейсе. Для новичков, которым дополнительные параметры аналитики могут показаться невыполнимыми, Google предоставляет бесплатные учебные ресурсы, которые помогут ознакомиться с приложением.

4) TubeMogul

Видео является прекрасным маркетинговым инструментом, потому что оно имеет развлекательный и обучающий характер, а также им легко делиться. С TubeMogul вы можете продвинуть свой мультимедийный контент на десятках различных сайтах в течение всего нескольких минут. Его уникальный сервис OneLoad позволяет загружать видео непосредственно в Интернете. Затем TubeMogul распространяет его на авторитетных медиа-платформах, таких как YouTube, Dailymotion и Hulu.

После того как ваше видео загрузится, вы можете отслеживать такие показатели, как просмотры, комментарии и рейтинги  для оценки вовлечения аудитории. Эти статистические данные, любезно предоставленные в интерфейсе TubeMogul, помогут настроить вашу рекламу таким образом, чтобы достичь нужной аудитории. Для брендов и агентств TubeMogul также предлагает пакеты с более углубленными аналитическими инструментами.

5) Latergramme

Когда дело доходит до воздействия на социальные медиа, время решает все. Если вы пользуетесь Instagram, то вам необходим Latergramme, который помогает упорядочить во времени ваши посты, чтобы те получали оптимальное количество просмотров.

С Latergramme вы можете загружать файлы непосредственно из Интернета или смартфона. Интерактивный календарь также поможет вам запланировать действия на день, неделю или месяц. Это гарантирует, что Ваши посты  будут опубликованы именно тогда, когда вы хотите.

Интегрированный инструмент аналитики показывает, какие фотографии больше всего просматриваются, чтобы вы могли планировать свои маркетинговые усилия, исходя из этих данных. Если Вы отправляете личные фотографии или великолепные изображения из Shutterstock, то у вас будет больше  пользователей, чем когда-либо прежде.

6) Perfect Audience

Если вы заметили, что ваша популярность в социальных медиа уменьшается, Perfect Audience может помочь. Он создан для удержания аудитории и ориентирования на правильных клиентов.

Perfect Audience функционирует посредством размещения скрытого тега на онлайн-контенте. Затем этот тег анализирует данные аудитории и создает список "потерянных посетителей", или посетителей с плохим коэффициентом конверсии. Чтобы обратно заманить их на ваш контент, Perfect Audience идеально нацеливается на этих пользователей с персональной рекламой по всему Интернету, в том числе на сетевых сайтах, таких как Twitter и Facebook.

Вы можете следить за успехом этих рекламных кампаний с помощью встроенной в инструмент аналитики. Четкие руководящие принципы выставления счетов  и полная интеграция отслеживания сайта делает Perfect Audience идеальным инструментом для маркетинга в социальных медиа.

7) Socialbakers

Socialbakers представляет собой набор из четырех инструментов: Analytics, Builder, Listening  и Ad Analytics. Эти приложения позволяют отслеживать диалоги на различных платформах, чтобы лучше привлекать и развлекать свою аудиторию.

С Socialbakers вы можете управлять вашей активностью на профилях Facebook, Twitter, YouTube и Google+. Вы быстро обнаружите, какие посты или страницы имеют наибольшее влияние, и можете соответственно прилагать маркетинговые усилия по капитализации этого успеха.

Socialbakers также позволяет находить ключевые источники влияния, измерять уровень взаимодействия и сравнивать вашу рекламную кампанию с кампанией конкурентов. Если вы ищете идеальное сочетание анализа рекламы и отслеживания вовлеченности аудитории, то Socialbakers может стать для вас идеальным инструментом.

С правильными инструментами маркетинг становиться легче, чем когда-либо прежде.

Как вы запускаете важную маркетинговую кампанию? Секретной формулы нет, но, имея в своем распоряжении несколько инструментов для работы в социальных медиа, вы сможете получить преимущество над конкурентами.

Мало того, что ваша работа упростится, так еще и ваше взаимодействие с потенциальными клиентами усилится. Заходя в следующий раз в социальные сети, помните, что мощные инструменты посылают мощный сигнал.

 

 


SNCE Рекомендует:

Будьте в курсе новостей индустрии, получайте только полезную информацию

Скоро... Подпишитесь чтобы узнать первым!