10 советов по написанию эффективных инмейлов в LinkedIn

 10 советов по написанию эффективных инмейлов в LinkedIn

Сайт LinkedIn зарекомендовал себя как очень полезный ресурс для В2В-компаний. Для специалистов по продажам Навигатор продаж является просто незаменимым инструментом, так как позволяет искать, обнаруживать перспективных и интересных людей и связываться с ними с помощью имейлов LinkedIn Inmail - это система обмена сообщениями, используя которую, вы можете отправить электронное письмо человеку,  e-mail которого не знаете. По информации LinkedIn, ответы на inmails гарантированы, ведь они непосредственно направляются в почтовый ящик вашего адресата. Если вы не получите ответ на ваш inmail в течение семи дней, LinkedIn вернет кредит за inmail на ваш счет.

Вы можете бесплатно пользоваться преимуществами Навигатора продаж в течение месяца, после чего вам нужно будет оплачивать его на ежемесячной или ежегодной основе.

Навигатор продаж предлагает информацию о состоянии ваших аккаунтов в режиме реального времени и таким образом поможет принять верное решение, когда вы соберетесь отправлять сообщение. Но следует также отметить, что не все, кто посылает инмейлы в LinkedIn, добились успеха в своей кампании. Многие торговые представители ведут целенаправленный поиск, тратят на это массу времени и рассылают стандартные маркетинговые инмейлы. В итоге единственным результатом их напряженной работы становится показатель отклика в размере 1%.

В этой статье мы расскажем о некоторых советах по написанию эффективных инмейлов в LinkedIn; если вы последуете им, то мы практически уверены, что ваши адресаты будут открывать ваши сообщения, читать и отвечать на них, а не просто слепо нажмут на кнопку "удалить".

Обновления на странице навигатора продаж в Linkedin

Все обновления на странице Навигатора продаж

Советы, о которых надо помнить, отправляя инмейлы в LinkedIn:

1. Вы получаете только один шанс произвести первое впечатление, а оно создается в первые 3 секунды с момента, когда ваш адресат увидел inmail. Таким образом, тема письма -  решающая часть ваших инмейлов в LinkedIn. Начните с интересной темы, например: "Ваш профиль показался мне очень интересным", "Поздравляем с новой работой" и т. д.

2. Дайте краткое введение и сделайте письмо личностным. Ваш адресат должен чувствовать, что он получает сообщение от реального человека, а не от робота.

3. Определите общих знакомых, общие интересы, сферу деятельности или что-то еще, что связывает вас, и напишите об этом в первых же строчках. Если вы не встречались раньше или совершенно незнакомые друг другу люди, стоит начать с фразы, подобной этой:  "Мы не встречались раньше и пока не знакомы, но я хотел бы..."

4. Просмотрите профайл вашего адресата и напишите ему нечто такое, что дало бы понять, что вы находите его интересным. Вы можете кратко рассказать о том, как вас заинтересовали его последние обновления, поздравить с новым назначением, указать на общие интересы и аспекты, которые вас обоих беспокоят. Упоминание соответствующих обновлений сделает ваш инмейл гораздо интереснее для адресата и повысит его доверие к вам. Отношения, созданные таким образом, оказываются  гораздо более плодотворными, чем на основе стандартных писем.

5. Сделайте предложение  вашему адресату, рассказав ему о том, как ваше сотрудничество может помочь его компании. Именно здесь стоит постараться «продать себя». Никому не будет интересно, если адресат не видит для себя выгоды от чтения ваших инмейлов.

6. Вежливо попросите о коротком диалоге в чате, по  электронной почте или по телефону. Однако вы должны сделать так, чтобы решение принимал адресат. Не стоит говорить прямо: "Давайте обсудим по телефону, как я могу помочь вам". Вместо этого постарайтесь косвенно затронуть эту тему, и пусть ваш адресат сам примет решение: "Мне было бы интересно поговорить по телефону или лично обсудить, как я могу помочь вам сделать ваш бизнес более эффективным".

7. Не стоит предоставлять слишком много деталей. Для начала будет достаточно просто завязать беседу. С учетом сказанного выше, вы определенно сообщили вашему адресату, что можете помочь ему расти, но не стоит его загружать деталями с самого начала.

8. И, наконец, попросите его добавить вас в его профессиональные контакты. Если вы хотите подключиться  к человеку из вашей сети, поищите общие контакты и  укажите этих людей. В результате доверие к вам, скорее всего, будет выше. На изображении ниже мы проводим пример: я хочу установить связь с Гарри Фернандесом и пишу что-то вроде: "Я хотел бы добавить вас в список своих профессиональных контактов. У нас уже есть один общий товарищ – Джаеш Моди". Чем больше количество таких общих контактов, тем больше вероятность, что человек примет ваше приглашение.

9. Составьте сообщение так, чтобы оно было личностным, а не просто еще одной рассылкой в почте, но в то же время не стоит забывать, что оно должно быть довольно формальным. Помните, что вы пытаетесь связаться с человеком по работе.

10. Обязательно укажите в инмейле свою контактную информацию. Это поможет сохранить активную связь между вами и вашим адресатом.

Мы твердо уверены, что написание хороших инмейлов в LinkedIn – это своего рода искусство. 

SNCE Рекомендует:

  • Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    Чем полезны Instagram Stories для блогеров
    11.08.2016

    2 августа в Instagram появилась функция Stories – «Рассказы». Говорим о том, что это и зачем нужно. Что это такое Новая опция позволяет добавлять большое количество моментов из повседневной жизни – без беспокойства о том, что вы засоряете чужую ленту. Все фото будут отображаться в формате слайд-шоу и автоматически удаляться через 24 часа. На...

  • Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    Успейте купить два билета на SNCE 2016 по цене одного!
    19.04.2016

    Если вы хотите узнать о новых диджитал-инструментах и о том, как правильно применять их на практике,  то участвуйте в акции от организаторов SNCE 2016: приобретая один билет с 18 по 22 апреля, второй вы получаете бесплатно!      Для этого вам просто нужно купить один билет по ссылке  и в поле под названием  "Промокод" внести:...

  • Чем запомнилась конференция MATE 2016
    Чем запомнилась конференция MATE 2016
    12.05.2016

    26 апреля 2016 года в Москве прошла  IV Международная бизнес-конференция, посвящённая инновационным разработкам в области мобильных приложений и IT-технологий, – MATE 2016. Это отраслевое мероприятие для бизнесменов и предпринимателей, которые нуждаются в новых решениях для получения прибыли и увеличения аудитории. На конференции было продемонстрировано, как мобильный софт может обеспечить развитие бизнеса и открыть для него широкие...